Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе

Линия помощи «Дети Онлайн»

     spajs1

  telefon

 

 ban upro ovz

Снимок

Soc calc EGISSO b

Снимок1111111111111

Снимок1

Снимок2

Снимок3

Снимок4

Социальная поддержка семей

rastimdetey

 

V 8aKgSDaEU

asdedsd2020 09 15 16 58 28

eee3639bcf66838081d10c34f9531fa7 1208x1588

Друг. дело

Абитуриенту 2020

Всероссийская олимпиада школьников

информация о коронавирусе

321df

СнимокГТО

1

Воркутинское образование в лицах

Нет изображений

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

Логотип РЭШ

 

Сейчас 594 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений

Телефон доверия

CHILDRENS HELPLINE

SOCIAL ASSISTANCE

 .

dobro rf 1

 

Итоги 2 смены оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей и трудовых бригад

зактытие сменыВо 2 смену с 26 июня по 16 июля 2017 года на базах 3-х образовательных учреждений (МОУ «СОШ № 42» г.Воркуты, МУДО «Дом детского творчества» г.Воркуты, МУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Воркуты) функционировали оздоровительные лагеря с дневным пребывание детей, в которых отдыхало 102 человека в возрасте от 7 до 18 лет. Воспитательные мероприятия в лагерях проводились в рамках программ профильных смен: гражданско-патриотической направленности ( МОУ «СОШ № 42» г.Воркуты), художественной направленности (МУДО «Дом детского творчества г.Воркуты) экологической направленности (МУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г.Воркуты).  Каждый день был насыщен различными мероприятиями, это и спортивные, культурно-развлекательные, семейные, медико-профилактические с участием субъектов профилактики. Дети постоянно были задействованы в лагерных мероприятиях, поэтому ребятам не пришлось скучать.    На базах 14 образовательных учреждений были открыты трудовые бригады, в которых работало 255 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Несовершеннолетние были трудоустроены на 0,5 ставки дворника и в течение рабочего времени занимались уборкой пришкольной территории. После работы дети принимали участие в познавательных, культурно-массовых и спортивных мероприятиях. В конце каждой смены подростки получили заработную плату от учреждения и материальную поддержку от ГУ РК «Центр занятости населения г.Воркуты».
В течение 2 смены для детей оздоровительных лагерей и подростков трудовых бригад в рамках сетевого взаимодействия проводились мероприятия:
В целях пропаганды активного и здорового образа жизни 12 июля 2017 года на стадионе МБУ «ЦСМ «Юбилейный» состоялась Спартакиада среди подростков трудовых бригад, в которой приняло участие 42 подростка из 7 команд общеобразовательных учре-ждений: МОУ «СОШ № 1» г.Воркуты, МОУ «СОШ № 13» г.Воркуты, МОУ «СОШ 14» г.Воркуты, МОУ «СОШ № 26» г.Воркуты, МОУ «СОШ № 39 имени Г.А.Чернова» г.Воркуты, МОУ «Гимназия № 2» г.Воркуты, МОУ «Гимназия № 6» г.Воркуты. По итогам Спартакиады почетными грамотами Управления  физической культуры и спорта администрации МО ГО «Воркута» были награждены: команда  МОУ «Гимназия № 2» г.Воркуты за 1 место, команда МОУ «СОШ № 13» г.Воркуты за 2 место, МОУ «СОШ № 1» г.Воркуты за 3 место, остальные команды за участие в спортивном мероприятии.
 05 июля 2017 года для воспитанников летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей на стадионе МБУ «ЦСМ «Юбилейный» состоялся турнир по мини-футболу, в котором приняли участие 21 человек из 3 команд образовательных учреждений: МОУ «СОШ № 42» г.Воркуты, МУДО «ДДТ» г.Воркуты, МУДО «ДТДиМ» г.Воркуты. По итогам спортивного мероприятия участников турнира по мини-футболу наградили кубками и грамотами Управления  физической культуры и спорта администрации МО ГО «Воркута»:  команду МУДО «ДТДиМ» г.Воркуты за 1 место, команда МОУ «СОШ № 42» г.Воркуты за 2 место, МУДО «ДТДиМ» г.Воркуты за 3 место, остальные команды за участие в спортивном мероприятии.
Во исполнение Указа Президента РФ от 24.03.2014 № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» 39 подростков трудовых бригад сдали нормативы ГТО.
В целях предупреждения зависимого поведения несовершеннолетних с участием специалистов фонда «Город без наркотиков» в трудовых бригадах, организованных на базах МОУ «СОШ № 1» г.Воркуты, МОУ «СОШ № 12» проведены профилактические лек-ции, в которых приняли участие 40 учащихся подведомственных общеобразовательных учреждений.
В период с 22 июня по 05 июля 2017 года в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей и трудовых бригадах прошла акция по профилактике дорожно-транспортных происшествий. В рамках мероприятия с детьми были проведены инструктажи, беседы  по правилам дорожного движения (под роспись), беседы  с участием сотрудников ГИБДД, викторины, конкурсы рисунков на асфальте, просмотр видеороликов и т.д.. В акции по правилам дорожного движения участвовали 320 человек  оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей и трудовых бригад.
В течение II смены образовательные учреждения систематически размещали на официальных сайтах в сети «Интернет» фотоотчеты о деятельности лагерей и трудовых бригад.
В последний день 2 смены в каждом лагере и трудовой бригаде провели торжественное закрытие смены, на котором подвели итоги и наградили благодарственными письмами активных участников лагерных мероприятий и трудолюбивых подростков за добросовестный труд.

6VN6X3WXNtcIbFgFQqQCckiDB2RBCh9cQj7C LCIHmU0ku5a5IPiqsYLiEadeB c 4Sc0WSSlphRoзакрытие сменыкогда плохая погоданачало смены

 

COVID-19

-----

Источники информации о коронавирусе в России:

https://стопкоронавирус.рф/

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

-----

Дополнительная информация

 

 

Новости МКУ "Воркутинский Дом Учителя"

Site news
  • 24 апреля на базе МОУ «СОШ № 23» г. Воркуты состоялось занятие Школы молодого педагога, которое было посвящено вопросам воспитательного и психологического аспектов деятельности педагога, а также педагогическим инструментам для работы с отстающими и слабомотивированными учащимися. Практически каждый педагог за годы своей работы сталкивается с пониженной мотивацией учащихся к обучению. Проблема мотивации учебной деятельности традиционна для педагогической психологии, отсутствие желания и интереса детей получать знания – одна из основных проблем современной педагогики. Решению данной проблемы и было посвящено прошедшее занятие в Школе молодого педагога. В ходе активного обсуждения молодые учителя совместно с преподавателем Школы молодого педагога – Лекомцевой Натальей Петровной, педагогом-психологом и учителем химии МОУ «СОШ № 23» г. Воркуты, осветили современные педагогические проблемы, связанные с поддержанием дисциплины в классе и работой с учащимися, имеющими слабую мотивацию к обучению. Во второй части занятия на практикуме «Педагогические инструменты для работы с отстающими и слабомотивированными учащимися» молодые педагоги разбирали возможности использования на уроках технологии критического мышления как метод взаимодействия с такими учащимися. В рамках практикума мо...

  • #Коми #Воркута #Образование #МуниципальнаяМетодическаяСлужба #НовостиВоркутинскихСадов Уже третий год подряд этот конкурс проходит среди педагогов дошкольных учреждений - участников двух городских методических объединений по проблемам «Современные модели художественно-эстетического развития ребенка-дошкольника и организации культурных практик в условиях реализации ФГОС ДО» и «Роль музыкального воспитания в формировании личности ребенка-дошкольника в условиях реализации ФГОС ДО». Цель конкурса - выявление лучших образцов профессионального опыта по вопросам художественно-эстетического развития ребенка-дошкольника и поддержка творческих начинаний педагогов муниципальной системы дошкольного образования. Посвящен конкурс тем средовым условиям, которые окружают дошкольника в детском саду. Важна ли среда для гармоничного развития ребенка? Безусловно! Не случайно, пространство, в котором растет ребенок, было названо известным итальянским педагогом Лорисом Малагуцци «третьим учителем». Конкурс «Уютный мир детства» позволяет сделать акцент на значительном влиянии предметно-пространственного окружения на воспитание ребенка и его развитие, формирование эстетических чувств и художественного вкуса, приобщение к традиционным ценностям и социальным нормам. В предыдущие год...

  • В рамках проведения Недель финансовой грамотности для детей и молодежи приглашаем учащихся 7-11 классов принять участие в интернет-викторине «Знаток ФинЗОЖ в Воркуте». Доступ к интернет-викторине будет открыт 28 апреля 2024 года с 10.00 до 20.00 на официальном сайте финансового управления АМО ГО «Воркута» в разделе «Финансовая грамотность» по ссылке https://воркутафинансы.рф/знаток-финзож-в-воркуте, а также на официальной странице финансового управления АМО ГО «Воркута» ВКонтакте по ссылке https://vk.com/vorkutafinance. После окончания викторины с 29.04.2024 все желающие без ограничения по возрасту смогут пройти задания без сбора данных. Также с 29.04.2024 при прохождении викторины можно будет ознакомиться с правильными вариантами ответов.

Мы в Социальных Сетях