Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе

Линия помощи «Дети Онлайн»

     spajs1

  telefon

 

 ban upro ovz

Снимок

Soc calc EGISSO b

Снимок1111111111111

Снимок1

Снимок2

Снимок3

Снимок4

Социальная поддержка семей

rastimdetey

 

V 8aKgSDaEU

asdedsd2020 09 15 16 58 28

eee3639bcf66838081d10c34f9531fa7 1208x1588

Друг. дело

Абитуриенту 2020

Всероссийская олимпиада школьников

информация о коронавирусе

321df

СнимокГТО

1

Воркутинское образование в лицах

Нет изображений

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

Логотип РЭШ

 

Сейчас 444 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений

Телефон доверия

CHILDRENS HELPLINE

SOCIAL ASSISTANCE

 .

dobro rf 1

 

Юбилей отметило одно из старейших общеобразовательных учебных заведений города Воркуты. Гимназии № 2 (школе № 25) исполнилось 60лет

gimn2 621 октября 2017 года МОУ «Гимназия № 2» г. Воркуты отметила значимый юбилей: 60-летие со дня образования. В Гимназию на открытие биологической лаборатории (подарка к 60-летию от администрации города) пришли почетные гости: Долгих Юрий Александрович, Глава городского округа «Воркута», Гурьев Игорь Валерьевич, руководитель администрации муниципального образования городского округа «Воркута», Чичерина Светлана Леонидовна, первый заместитель руководителя, Шукюрова Валентина Валентиновна, начальник Управления образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута», председатель союза молодых специалистов ООО «Газпром трансгаз Ухта» Н. Романов, представители Управления образования и учителя, учащиеся Гимназии.

gimn2 4Учащиеся Гимназии показали гостям возможности нового лабораторного комплекса и биологической микролаборатории, презентовали интерактивные электрифицированные стенды и интерактивный комплекс с программным обеспечением. В конце презентации ребята  обратились со словами благодарности к администрации города и управлению образования, за приобретенное оборудование, благодаря которому, в Гимназии появилась возможность для подготовки и проведения современных уроков, факультативов, внеклассных мероприятий, лабораторных работ, проектной и исследовательской деятельности.  Так же ребята поблагодарили ООО «Газпром трансгаз Ухта» за подготовку кабинета  биологии к новому учебному году.

Торжественное мероприятие продолжилось в МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты.

gimn2 1Долгих Ю.А., Гурьев И.В. и Чичерина С.Л., поздравив юбиляров, вручили сертификат на приобретение мобильного компьютерного класса для кабинета обществознания, и наградили гимназистов почетными грамотами за победу в конкурсе «60 пятерок к Юбилею Гимназии», за активное участие в интеллектуальной, творческой и спортивной жизни гимназии и памятным значком «Гордость Гимназии», учрежденным в 2017 году за заслуги перед образовательным учреждением.

gimn2 2

Все сотрудники Гимназии были награждены грамотами и благодарностями, особо приятно было педагогам получить медаль «За вклад в развитие Гимназии».

В день рождения были приятные сюрпризы - видеоролик с поздравлением Президента Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, члена Совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации Федерального собрания РФ, председателя Комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам, академика, действительного члена Российской академии естественных наук, экс-мэра Воркуты И.Л. Шпектора. Он пожелал гимназистам педагогам и сотрудникам счастья, здоровья, веры в будущее и всегда помнить, что мы из столицы мира – Воркуты!

gimn2 8Под бурные аплодисменты все чествовали учителя-ветерана педагогического труда, ветерана Воркуты, отличника народного образования - Ирину Григорьевну Хоменко, у которой в трудовой книжке только две записи: принята на работу в 1957 году учителем русского языка и литературы в школу № 25 и уволена в 2005 году из Гимназии № 2. Ирине Григорьевне вручена юбилейная медаль «За вклад в развитие Гимназии».

С приветственным словом обратилась к собравшимся Отченаш Татьяна, выпускница 1972 года школы № 25, которая пожелала дальнейшего процветания.

От имени родителей Гимназию поздравили члены Управляющего Совета Гимназии Михайлов Владимир Сергеевич и Суворова Лора Артушевна.

gimn2 3За 60 лет у Гимназии появилось много добрых друзей, которые тоже пришли поздравить гимназию. Это шефы: Артемчук Андрей Анатольевич, заместитель начальника СИЗО-З, подполковник внутренней службы, Павлюк Владимир Алексеевич, начальник отдела кадров воинской части № 2542 г.Воркуты, и социальные партнеры: Матвеев Владимир Сергеевич, заместитель по работе с личным составом воинской части № 34575 г.Воркуты, Рахманин Александр Ильич, председатель общественной организации «Совет Ветеранов города Воркуты», Сальников Сергей Васильевич, главный врач Воркутинской городской детской больницы,

Русакова Надежда Андреевна, директор Гимназии, выразила благодарность родителям, шефам, социальным партнерам и вручила благодарственные письма.

Управление образования поздравляет Гимназию с Днем рождения и желает, чтобы успешно продолжалась гимназическая жизнь, где каждый день будут писаться новые страницы ее истории.

gimn2 7gimn2 5

COVID-19

-----

Источники информации о коронавирусе в России:

https://стопкоронавирус.рф/

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

-----

Дополнительная информация

 

 

Новости МКУ "Воркутинский Дом Учителя"

Site news
  • #Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #МуниципальнаяМетодическаяСлужба #НовостиВоркутинскихСадов 18 апреля в актовом зале Управления образования для педагогов дошкольных организаций Воркуты состоялось еще одно запланированное мероприятие из муниципального методического расписания 2023/2024 учебного года. В План мероприятий реализации единой методической темы «Развитие профессиональных компетенций педагогических работников в условиях создания единого образовательного пространства и введения обновленных ФГОС» включены события, отвечающие самым актуальным и проблемным направлениям развития системы образования. Одним из таких вопросов, без сомнения, является практическая реализация обновленного содержания дошкольного образования с учетом ФОП и ФГОС ДО. Сегодня Федеральная программа определяет единые для Российской Федерации базовые объем, содержание дошкольного образования и планируемые результаты освоения образовательной программы  детьми. При этом ответственность, которую несет каждое образовательное учреждение и персонально каждый педагог  за полноту и качество реализации образовательной программы,  с введением ФОП стала еще более серьезной. В 2...

  • 19 апреля 2024 года в конференц-зале Управления образования главный специалист МКУ «Воркутинский Дом Учителя» Юрлова Ольга Валентиновна представила муниципальный опыт по теме «Деятельность методических служб по профессиональному развитию и аттестации педагогических работников». Выступление состоялось в рамках республиканского проекта «Школа наставников», направленного на повышение профессионального мастерства педагогических работников, раскрытие индивидуальных педагогических способностей, формирование потребности в постоянном саморазвитии и самосовершенствовании. Педагогам Республики Коми была представлена система методических мероприятий воркутинской системы образования, обеспечивающая развитие профессиональных компетенций педагогов, способствующая реализации их профессионального потенциала.  

  • Управление образования администрации МО ГО «Воркута, городская профсоюзная организация с прискорбием сообщают, что 16 апреля 2024 года на 60-м году ушел из жизни Игорь Алексеевич Широких. Он проработал в воркутинской системе образования около 40 лет и 36 из них – учителем физкультуры школы № 35. За это время он подготовил более десяти призеров и победителей Республиканской олимпиады по физической культуре, двукратного призера Всероссийской олимпиады по физкультуре Р. Рыбкина. Спортивные команды под руководством Игоря Широких неоднократно становились призерами и победителями республиканских соревнований по шахматам, волейболу, баскетболу. Игорь Алексеевич награжден Почетной грамотой олимпийского комитета России, Почетной грамотой РК, нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ». На вопрос о том, что является секретом его успеха в преподавании физкультуры, он отвечал: - Просто надо любить свою работу и любить детей, вовремя заметить спортивный талант у ребенка и помочь ему раскрыться… Педагогическое сообщество города выражает соболезнование в связи с тяжелой утратой родным и близким Игоря Алексеевича. Светлая память о нем навсегда останется в сердцах коллег, учеников и родителей.

Мы в Социальных Сетях