Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе

Линия помощи «Дети Онлайн»

     spajs1

  telefon

 

 ban upro ovz

Снимок

Soc calc EGISSO b

Снимок1111111111111

Снимок1

Снимок2

Снимок3

Снимок4

Социальная поддержка семей

rastimdetey

 

V 8aKgSDaEU

asdedsd2020 09 15 16 58 28

eee3639bcf66838081d10c34f9531fa7 1208x1588

Друг. дело

Абитуриенту 2020

Всероссийская олимпиада школьников

информация о коронавирусе

321df

СнимокГТО

1

Воркутинское образование в лицах

Нет изображений

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

Логотип РЭШ

 

Сейчас 744 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений

Телефон доверия

CHILDRENS HELPLINE

SOCIAL ASSISTANCE

 .

dobro rf 1

 

Подведены итоги фестиваля среди детей дошкольного возраста «Моя дорогая Коми земля» 2017 года

главная22 декабря 2017 года в актовом зале МБОУ «Прогимназия №1» г. Воркуты проведено торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов интернет-конкурса декоративно-прикладного творчества «Республика Коми глазами детей».

Традиционно данное мероприятие проводится как финальный аккорд фестиваля среди детей дошкольного возраста «Моя дорогая Коми земля», посвященного Коми краю, его культуре, истории и традициям. Фестиваль «Моя дорогая Коми земля» проводится с 2010 года и пользуется огромной популярностью среди педагогов, детей и родителей. В 2017 году в трех конкурсных мероприятиях фестиваля приняли участие 375 воспитанников дошкольного возраста из 28 дошкольных учреждений, подведомственных Управлению образования.

Впервые в этом году был изменен формат проведения конкурса «Республика Коми глазами детей» – он проводился заочно в сети Интернет, и в нем приняли участие 108 детей и 91 взрослый, среди которых бабушки, мамы, папы и педагоги детских садов. На интернет-конкурс было представлено от 26 образовательных учреждений 69 творческих работ, выполненных в различных жанрах, материалах и техниках декоративно-прикладного искусства. Авторы творческих работ в полной мере реализовали свое вдохновение и талант, создавая яркие художественные образы в тематических картинах и поделках. Каждая конкурсная работа выполнена с любовью и невероятной фантазией, отражает красоту и самобытность родного края, очарование суровой северной природы, загадки древних сказаний Коми земли.

1

В ходе торжественного мероприятия вручены Дипломы победителей и лауреатов интернет-конкурса «Республика Коми глазами детей» авторам 21 творческой работы по семи основным номинациям: лепка, художественная обработка материалов и обработка бумаги, вышивка и вязание, работа со смешанными материалами, работа с тканью и «Золотые руки» (номинация для взрослых участников). Каждый воспитанник получил в подарок средства для дальнейшего развития своих творческих способностей – материалы для рисования, лепки, конструирования, рукоделия.

Большой интерес вызвала отдельная номинация конкурса – «Приз зрительских симпатий». Отдать свой голос за понравившуюся работу могли все посетители сайта, где были размещены не только сами конкурсные работы, но и визитные карточки участников и видеоролики о ходе выполнения творческих работ. Пользователи сети Интернет отдали за конкурсные работы в общей численности 7600 голосов. Лидером общественного голосования стала творческая работа «Полярная сова» Ситиковой Виктории Владимировны, воспитателя МБДОУ «Детский сад №21» г. Воркуты.

Церемонию награждения победителей и лауреатов конкурса «Республика Коми глазами детей» украшали детские творческие номера победителей и лауреатов творческого конкурса «Менам муса Коми му». Своими выступлениями с песенными, танцевальными и литературными композициями порадовали всех присутствующих воспитанники МБДОУ «Детский сад №35» г. Воркуты (стихотворение «Что такое Заполярье?», песня «Мой любимый Коми край»), МБДОУ «Детский сад №41» г. Воркуты (танец «Из жизни оленеводов»), МБДОУ «Детский сад №42» г. Воркуты (песня «Лым») и МБОУ «Начальная школа – детский сад №1» г. Воркуты (инструментальная композиция «Удалые ложкари»).

В ходе мероприятия помимо подведения итогов интернет-конкурса «Республика Коми глазами детей» вручены Благодарственные письма Управления образования руководителям и педагогическим работникам образовательных учреждений, специалистам управления и муниципального казенного учреждения «Воркутинский Дом Учителя», принимавшим активное участие в подготовке и проведении мероприятий фестиваля «Моя дорогая Коми земля» 2017 года, а также в подготовке и проведении I открытого познавательно-игрового марафона «Детский мир: современное образовательное пространство». 

23456789101112

COVID-19

-----

Источники информации о коронавирусе в России:

https://стопкоронавирус.рф/

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

-----

Дополнительная информация

 

 

Новости МКУ "Воркутинский Дом Учителя"

Site news
  • #Коми #Воркута #Образование #МуниципальнаяМетодическаяСлужба #НовостиВоркутинскихСадов Уже третий год подряд этот конкурс проходит среди педагогов дошкольных учреждений - участников двух городских методических объединений по проблемам «Современные модели художественно-эстетического развития ребенка-дошкольника и организации культурных практик в условиях реализации ФГОС ДО» и «Роль музыкального воспитания в формировании личности ребенка-дошкольника в условиях реализации ФГОС ДО». Цель конкурса - выявление лучших образцов профессионального опыта по вопросам художественно-эстетического развития ребенка-дошкольника и поддержка творческих начинаний педагогов муниципальной системы дошкольного образования. Посвящен конкурс тем средовым условиям, которые окружают дошкольника в детском саду. Важна ли среда для гармоничного развития ребенка? Безусловно! Не случайно, пространство, в котором растет ребенок, было названо известным итальянским педагогом Лорисом Малагуцци «третьим учителем». Конкурс «Уютный мир детства» позволяет сделать акцент на значительном влиянии предметно-пространственного окружения на воспитание ребенка и его развитие, формирование эстетических чувств и художественного вкуса, приобщение к традиционным ценностям и социальным нормам. В предыдущие год...

  • В рамках проведения Недель финансовой грамотности для детей и молодежи приглашаем учащихся 7-11 классов принять участие в интернет-викторине «Знаток ФинЗОЖ в Воркуте». Доступ к интернет-викторине будет открыт 28 апреля 2024 года с 10.00 до 20.00 на официальном сайте финансового управления АМО ГО «Воркута» в разделе «Финансовая грамотность» по ссылке https://воркутафинансы.рф/знаток-финзож-в-воркуте, а также на официальной странице финансового управления АМО ГО «Воркута» ВКонтакте по ссылке https://vk.com/vorkutafinance. После окончания викторины с 29.04.2024 все желающие без ограничения по возрасту смогут пройти задания без сбора данных. Также с 29.04.2024 при прохождении викторины можно будет ознакомиться с правильными вариантами ответов.

  • Поздравляем Светлану Васильевну Игнатюк, учителя математики СОШ 12 с выходом во второй тур республиканского этапа «Учитель года России – 2024». Позади два конкурсных испытания «Разговор со школьниками» и «Урок». Все конкурсные испытания проходят на базе Выльгортской средней общеобразовательной школы № 2 им. В.П. Налимова. Сегодня Светлана Васильевна примет участие в конкурсном испытании мастер-класс, которое позволит продемонстрировать инновационный педагогический опыт в ситуации профессионального взаимодействия. Желаем Светлане Васильевне удачного прохождения этого этапа и успехов в достижении новых результатов!                                                                                                                                                                                                                            

Мы в Социальных Сетях