Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе

Линия помощи «Дети Онлайн»

     spajs1

  telefon

 

 ban upro ovz

Снимок

Soc calc EGISSO b

Снимок1111111111111

Снимок1

Снимок2

Снимок3

Снимок4

Социальная поддержка семей

rastimdetey

 

V 8aKgSDaEU

asdedsd2020 09 15 16 58 28

eee3639bcf66838081d10c34f9531fa7 1208x1588

Друг. дело

Абитуриенту 2020

Всероссийская олимпиада школьников

информация о коронавирусе

321df

СнимокГТО

1

Воркутинское образование в лицах

Нет изображений

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

Логотип РЭШ

 

Сейчас 562 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений

Телефон доверия

CHILDRENS HELPLINE

SOCIAL ASSISTANCE

 .

dobro rf 1

 

«Космический квест»: определены шесть победителей

 BOB 9229 kopiya mainPhotoУчастники второго этапа «Космического квеста» на БНК прошли онлайн-тест. Шесть старшеклассников, быстрее остальных давших верные ответы на вопросы квеста, 15 мая отправятся в Звездный городок.

Победителями второго этапа «Космического квеста» на БНК стали воркутинские школьники Ксения Калинина, Савва Мельников и Диана Рязанцева, а также сыктывкарцы Татьяна Филиппова, Елизавета и Арсений Андрюковы. В среднем участники второго этапа тратили на поиск ответов по 13 минут. Самым сложным, по признанию школьников, оказался заключительный вопрос, в котором юным эрудитам предлагалось выяснить, кем никогда не был летчик-космонавт Юрий Гагарин. Известно, что он никогда не получал звание капитана, став майором сразу после старшего лейтенанта.

В Звездный городок, где проходят подготовку и обучение космонавты России, а также их коллеги – астронавты из США, Европы и Японии, победители «Космического квеста» отправятся 16 мая. Школьников ждут экскурсия по Центру подготовки космонавтов им.Ю.А.Гагарина, «космический обед» и встречи в летчиками-космонавтами и инженерами.

- 20 участников, прошедших во второй этап – уже лучшие из лучших. Они не только смогли дать верные ответы на вопросы первого этапа, но и ответственно подошли к участию во втором этапе. Очень важное в нашей работе качество, - отметил генеральный директор АО «Комиавиатранс» Александр Пономарев. – Мы благодарим всех, кто рискнул и принял участие в квесте. Он был непростым и одновременно увлекательным даже для состоявшихся авиаторов.

Всего во втором этапе квеста приняли участие 20 школьников из Сыктывкара, Воркуты и Сосногорска. Напомним, в число участников второго этапа вошли школьники, быстрее остальных давшие ответы на вопросы первого этапа. Всего система зафиксировала 104 участника, 60 из которых верно ответили на первую часть вопросов. Во втором этапе верно на все вопросы ответили 11 из 20 участников.

«Космический квест» проводился ко Дню космонавтики при поддержке Международного фонда поддержки авиации и космонавтики «АВИАЦИОННО-КОСМИЧЕСКИЙ ФОНД» и правительства Республики Коми. В составе жюри заместитель председателя правительства Коми – министр образования, науки и молодежной политики региона Наталья Михальченкова, президент АВИАСОЮЗА, Герой России, Заслуженный военный летчик РФ Алексей Новиков, летчик-космонавт РФ, Герой России Юрий Лончаков, генеральный директор АО «Комиавиатранс» Александр Пономарев, председатель Комиссии РСПП по оборонно-промышленному комплексу Анатолий Ткачук, председатель совета директоров группы компаний «РУСТИТАН» Алексей Новиков. Также в составе комиссии генеральный директор – главный редактор информационного агентства БНК Алексей Лазарев, руководитель службы новостей Александр Шовкун и шеф-редакторы агентства Александра Савеня, Анастасия Алексеева.

COVID-19

-----

Источники информации о коронавирусе в России:

https://стопкоронавирус.рф/

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

-----

Дополнительная информация

 

 

Новости МКУ "Воркутинский Дом Учителя"

Site news
  • #Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #МуниципальнаяМетодическаяСлужба #НовостиВоркутинскихСадов 18 апреля в актовом зале Управления образования для педагогов дошкольных организаций Воркуты состоялось еще одно запланированное мероприятие из муниципального методического расписания 2023/2024 учебного года. В План мероприятий реализации единой методической темы «Развитие профессиональных компетенций педагогических работников в условиях создания единого образовательного пространства и введения обновленных ФГОС» включены события, отвечающие самым актуальным и проблемным направлениям развития системы образования. Одним из таких вопросов, без сомнения, является практическая реализация обновленного содержания дошкольного образования с учетом ФОП и ФГОС ДО. Сегодня Федеральная программа определяет единые для Российской Федерации базовые объем, содержание дошкольного образования и планируемые результаты освоения образовательной программы  детьми. При этом ответственность, которую несет каждое образовательное учреждение и персонально каждый педагог  за полноту и качество реализации образовательной программы,  с введением ФОП стала еще более серьезной. В 2...

  • 19 апреля 2024 года в конференц-зале Управления образования главный специалист МКУ «Воркутинский Дом Учителя» Юрлова Ольга Валентиновна представила муниципальный опыт по теме «Деятельность методических служб по профессиональному развитию и аттестации педагогических работников». Выступление состоялось в рамках республиканского проекта «Школа наставников», направленного на повышение профессионального мастерства педагогических работников, раскрытие индивидуальных педагогических способностей, формирование потребности в постоянном саморазвитии и самосовершенствовании. Педагогам Республики Коми была представлена система методических мероприятий воркутинской системы образования, обеспечивающая развитие профессиональных компетенций педагогов, способствующая реализации их профессионального потенциала.  

  • Управление образования администрации МО ГО «Воркута, городская профсоюзная организация с прискорбием сообщают, что 16 апреля 2024 года на 60-м году ушел из жизни Игорь Алексеевич Широких. Он проработал в воркутинской системе образования около 40 лет и 36 из них – учителем физкультуры школы № 35. За это время он подготовил более десяти призеров и победителей Республиканской олимпиады по физической культуре, двукратного призера Всероссийской олимпиады по физкультуре Р. Рыбкина. Спортивные команды под руководством Игоря Широких неоднократно становились призерами и победителями республиканских соревнований по шахматам, волейболу, баскетболу. Игорь Алексеевич награжден Почетной грамотой олимпийского комитета России, Почетной грамотой РК, нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ». На вопрос о том, что является секретом его успеха в преподавании физкультуры, он отвечал: - Просто надо любить свою работу и любить детей, вовремя заметить спортивный талант у ребенка и помочь ему раскрыться… Педагогическое сообщество города выражает соболезнование в связи с тяжелой утратой родным и близким Игоря Алексеевича. Светлая память о нем навсегда останется в сердцах коллег, учеников и родителей.

Мы в Социальных Сетях