Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе

Линия помощи «Дети Онлайн»

     spajs1

  telefon

 

 ban upro ovz

Снимок

Soc calc EGISSO b

Снимок1111111111111

Снимок1

Снимок2

Снимок3

Снимок4

Социальная поддержка семей

rastimdetey

 

V 8aKgSDaEU

asdedsd2020 09 15 16 58 28

eee3639bcf66838081d10c34f9531fa7 1208x1588

Друг. дело

Абитуриенту 2020

Всероссийская олимпиада школьников

информация о коронавирусе

321df

СнимокГТО

1

Воркутинское образование в лицах

Нет изображений

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

Логотип РЭШ

 

Сейчас 527 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений

Телефон доверия

CHILDRENS HELPLINE

SOCIAL ASSISTANCE

 .

dobro rf 1

 

Поездка школьников в г. Санкт-Петербург

spb 5

Огромную благодарность выражаем организаторам поездки в г. Санкт-Петербург: начальнику УПРО  В.В.Шукюровой и отделу обеспечения отдыха детей. Наша поездка  состоялась с 1 по 7 мая 2014 года. Теперь, вернувшись из поездки, я  уверенно могу сказать, что пять дней, проведенных  в этом городе,  не забудутся нами никогда. Санкт-Петербург по праву можно считать одним из красивейших городов мира и культурной столицей России! Петербург – это не только город-герой, устоявший и не сдавшийся в Великой Отечественной Войне, но и город-музей, сохранивший всю красоту и очарование тех времен, когда здесь еще жили императоры и придворные. За эти 5 дней, которые мы провели в Санкт-Петербурге, погода выдалась  снежная  и солнечная.

 

За это время  мы увидели и узнали столько, что даже невозможно описать. Облик Сaнкт-Петербургa  oкутaн чем-тo неoбыкнoвеннo интересным и интригующим. Наше путешествие началось с Смольного института благородных девиц.

spb 1   spb 2

Вообще, начиная с первого дня нашего пребывания в Петербурге, у меня складывалось впечатление о нашем гиде, будто она лично была знакома и с Петром I и с Екатериной II, она так по доброму рассказывала о внуках Екатерины II , об Александре I, о Павле , о Пушкине,  даже всех и не перечесть. Это такая приятная женщина, которая всеми клеточками своего тела любит свой город и его непростую историю. Она - настоящий патриот России! Благодаря Ирине Петровне наша группа совсем другими глазами взглянула на этот северный город, прикоснулась к истории, узнала об испытаниях, через которые проходили наши предки. Ведь, чтобы сделать какие-либо открытия, нужно не только знать историю, но и всем сердцем любить нашу Родину.

С нашим гидом мы посетили Русский музей.

Это первый в стране Государственный музей русского изобразительного искусства, который был основан в 1895 году в Санкт-Петербурге по Указу императора Николая II. В музее  смогли увидеть полотна Айвазовского, Брюллова. Но особенно нас поразил своей мощью и небывалой красотой Исаакиевский собор - это вообще чудо Петербурга!

Этот шедевр мировой архитектуры строился 40 лет. Заложен он был еще при Екатерине II, а достроился только при Николае I в 1858 году. В центре купола открывается потрясающий вид на белоснежного голубя. Собор украшен многочисленными скульптурами, фресками, мозаикой и большим множеством живописных картин, обрамленных позолотой. Казанский собор, храм Спаса на Крови, набережная Невы, Дворцовая площадь, Стрелка Васильевского острова,  прилегающие к Невскому проспекту. Также очень приятно было смотреть на мосты и на город, проезжая вдоль каналов Петербурга на речном трамвайчике. Идя по городу, чувствуешь город XVIII века. Его площади, мосты, улицы – все напоминает те времена. Глянув направо, вдоль канала, неискушенный наблюдатель обомлеет – это Храм Воскресения Христова, называемый еще Спасом на Крови, построенный по пожеланию Александра III в русском стиле на месте гибели отца – императора Александра II.

spb 3

Спас – это что-то необыкновенно красивое! Все выложено мозаикой на высочайшем уровне. Слева - Казанский собор с чудодейственной иконой Казанской Божьей матери, к которой можно приложиться. Тишина, покой и размеренность рядом с шумным, суетящимся Невским. Чуть дальше справа- лютеранская церковь Св. Петра и Павла. Еще немного, и перед нами Мойка 12. Там находится музей-квартира А.С. Пушкина.

Музей-квартира посвящена последнему периоду жизни и творчества А.С. Пушкина. Музей располагается в старинном особняке, который в XIX веке принадлежал нескольким поколениям князей Волконских. В сентябре 1836 года Пушкин и его семья поселились в нижнем этаже этого дома в наемной квартире, состоящей из одиннадцати комнат. Здесь 29 января (10 февраля по новому стилю) 1837 года Пушкин скончался, смертельно раненый на поединке с Ж. Дантесом, и тысячи петербуржцев поспешили сюда, чтобы проститься с поэтом.

spb 4

Дворцовая площадь. Почему-то именно сюда мы стремились больше всего.

Видимо, неповторимый ансамбль площади остается в памяти сразу и навсегда. Увидев Александровскую колонну, мы сразу же подошли к ней. Нa вершине Алексaндрoвскoй кoлoнны устaнoвленa фигурa aнгелa, у кoтoрoгo зaметнo пoчти пoртретнoе схoдствo с внешнoстью имперaтoрa-пoбедителя – Алексaндрa I.

Незабываемой  была экскурсия в зоологический музей. Дети с неподдельным интересом рассматривали каждый экспонат, делая фото на память. Это единственный музей, где разрешалось фотографировать без ограничений. Поразил нас масштаб музея, все экспонаты представлены в настоящую величину.

В последний день пребывания в Санкт-Петербурге нам посчастливилось  посетить удивительный шедевр русского паркового искусства Петергоф.

 spb 5

Петергоф - это дворцово-парковый ансамбль и музейный комплекс близ прекраснейшего города Санкт-Петербурга. Петергоф был задуман как загородная резиденция императора Петра I.  Нас позабавила история о том, как царь шутил над своими придворными. Фонтаны-шуты испортили не одно тайное свидание.

На территории Петергофа находятся два одинаковых по конструкции и украшению фонтана, называемых Римскими. Они получили такое название потому, что были скопированы с фонтанов, установленных в Риме на площади Святого Петра. 

Это очень красивое место, я считаю, что это одно из главных ценностей и достоинств Санкт Петербурга. Каждый житель России обязан здесь побывать.

Время, проведенное в Санкт-Петербурге, пролетело очень быстро. Поездка оставит незабываемые впечатления надолго. Мы с радостью будем ждать новых встреч с этим удивительным и сказочным городом.

Романова Н.Г.

В этом месяце мне посчастливилось побывать в городе Санкт-Петербурге. Это очень красивый город! Он поразил меня тем, что я увидел: сказочные соборы, огромные музеи, многочисленные парки, реки и каналы. Я получил большое удовольствие от того, что многое узнал об истории Санкт -Петербурга.  Наша поездка была замечательной. Я очень счастлив и горжусь этим. Очень хочется вновь побывать в этом удивительном городе.

Медовник Елизар, 5 класс

Я впервые побывала в Санкт-Петербурге. Это просто удивительный город, со своей многовековой историей, культурой. Особенно мне понравилась экскурсия в Петергоф. Попав сюда, невольно прикасаешься к истории  тех времен, когда сам Петр 1 разгуливал по этим паркам, скверам. Фонтаны включаются в 11 часов под торжественную  музыку. Невозможно словами описать необыкновенную красоту и роскошь Петергофа! Это все нужно увидеть своими глазами. Моя мечта сбылась!

Романова Д. , 8 класс

COVID-19

-----

Источники информации о коронавирусе в России:

https://стопкоронавирус.рф/

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

-----

Дополнительная информация

 

 

Новости МКУ "Воркутинский Дом Учителя"

Site news
  • #Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #МуниципальнаяМетодическаяСлужба #НовостиВоркутинскихСадов 18 апреля в актовом зале Управления образования для педагогов дошкольных организаций Воркуты состоялось еще одно запланированное мероприятие из муниципального методического расписания 2023/2024 учебного года. В План мероприятий реализации единой методической темы «Развитие профессиональных компетенций педагогических работников в условиях создания единого образовательного пространства и введения обновленных ФГОС» включены события, отвечающие самым актуальным и проблемным направлениям развития системы образования. Одним из таких вопросов, без сомнения, является практическая реализация обновленного содержания дошкольного образования с учетом ФОП и ФГОС ДО. Сегодня Федеральная программа определяет единые для Российской Федерации базовые объем, содержание дошкольного образования и планируемые результаты освоения образовательной программы  детьми. При этом ответственность, которую несет каждое образовательное учреждение и персонально каждый педагог  за полноту и качество реализации образовательной программы,  с введением ФОП стала еще более серьезной. В 2...

  • 19 апреля 2024 года в конференц-зале Управления образования главный специалист МКУ «Воркутинский Дом Учителя» Юрлова Ольга Валентиновна представила муниципальный опыт по теме «Деятельность методических служб по профессиональному развитию и аттестации педагогических работников». Выступление состоялось в рамках республиканского проекта «Школа наставников», направленного на повышение профессионального мастерства педагогических работников, раскрытие индивидуальных педагогических способностей, формирование потребности в постоянном саморазвитии и самосовершенствовании. Педагогам Республики Коми была представлена система методических мероприятий воркутинской системы образования, обеспечивающая развитие профессиональных компетенций педагогов, способствующая реализации их профессионального потенциала.  

  • Управление образования администрации МО ГО «Воркута, городская профсоюзная организация с прискорбием сообщают, что 16 апреля 2024 года на 60-м году ушел из жизни Игорь Алексеевич Широких. Он проработал в воркутинской системе образования около 40 лет и 36 из них – учителем физкультуры школы № 35. За это время он подготовил более десяти призеров и победителей Республиканской олимпиады по физической культуре, двукратного призера Всероссийской олимпиады по физкультуре Р. Рыбкина. Спортивные команды под руководством Игоря Широких неоднократно становились призерами и победителями республиканских соревнований по шахматам, волейболу, баскетболу. Игорь Алексеевич награжден Почетной грамотой олимпийского комитета России, Почетной грамотой РК, нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ». На вопрос о том, что является секретом его успеха в преподавании физкультуры, он отвечал: - Просто надо любить свою работу и любить детей, вовремя заметить спортивный талант у ребенка и помочь ему раскрыться… Педагогическое сообщество города выражает соболезнование в связи с тяжелой утратой родным и близким Игоря Алексеевича. Светлая память о нем навсегда останется в сердцах коллег, учеников и родителей.

Мы в Социальных Сетях