Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе

Линия помощи «Дети Онлайн»

     spajs1

  telefon

 

 ban upro ovz

Снимок

Soc calc EGISSO b

Снимок1111111111111

Снимок1

Снимок2

Снимок3

Снимок4

Социальная поддержка семей

rastimdetey

 

V 8aKgSDaEU

asdedsd2020 09 15 16 58 28

eee3639bcf66838081d10c34f9531fa7 1208x1588

Друг. дело

Абитуриенту 2020

Всероссийская олимпиада школьников

информация о коронавирусе

321df

СнимокГТО

1

Воркутинское образование в лицах

Нет изображений

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

Логотип РЭШ

 

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений

Телефон доверия

CHILDRENS HELPLINE

SOCIAL ASSISTANCE

 .

dobro rf 1

 

Отборочный тур «ТехноФест-2019» по робототехнике завершен!

robots s main14-15 января на базе Дворца творчества детей и молодежи прошли региональные отборочные соревнования по робототехнике

 В соревнованиях участвовали учащиеся 2-11 классов образовательных учреждений, подведомственных Управлению образования города Воркуты, студенты Воркутинского горно-экономического колледжа.

Соревнования проходили по нескольким направлениям: 
1. «Junior FIRST LEGO LEAGUE» (конкурс творческих проектов для детей 6­–8 лет). Участники конкурса создали и представили проект на тему «Миссия на Луну».

2. «Hello, Robot! LEGO» (2–6 классы) и «Hello, Robot! Open» (6–8 класс) – соревнования для начинающих участников.

«Hello, Robot! LEGO» (3–6 классы) – две возрастные группы по категориям: «Башня» (2-4 классы), «Путешественник» (5-6 классы). Задачей «Башни» было создать и запрограммировать робота, который осуществит перемещение кубиков и установит  их друг на друга таким образом, чтобы получилась башня. При этом чем выше будет башня, тем больше баллов заработает команда.

Задача «Путешественника» за минимальное время прошагать по маршруту определенной линией на поле от старта до финиша, считав две цветные метки в начале маршрута и зайти в две зоны соответствующего цвета в соответствии с порядком цветных меток.

 3. «РобоКарусель» – робототехнические соревнования для 7–11 классов, включающие в себя решение задач по физике.

Соревнования проходили в двух возрастных категориях: учащиеся 7-9 классов и 10-11 классов. Задача соревнований: теоретически обосновать, разработать и описать роботов, которые способны сбить шарами максимальное количество цилиндров и провести сортировку кубиков по определенному цвету.

Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест» и региональные отборочные соревнования проводятся в рамках Всероссийской программы выявления и продвижения перспективных кадров для высокотехнологичных отраслей российской экономики «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», реализуемой фондом поддержки социальных инноваций «Вольное дело» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

 
Итоги соревнований:

Робокарусель:

7-9 классы

1 место - команда «Smart Шелезяки» МОУ «Гимназия № 6» г. Воркуты

2 место - команда «Снеговики» МОУ «Лицей № 1» г. Воркуты

3 место - команда «40» МОУ «СОШ № 40 с УИОП» г. Воркуты

10 -11 класс

1 место - команда «Optimus Solutioin» МОУ «Гимназия № 6» г. Воркуты

2 место - команда «Лицеисты» МОУ «Лицей № 1» г. Воркуты

3 место - команда «Горный» ГПОУ «Воркутинский горно-экономический колледж».

Hello,robot! LEGO

Номинация «Башня» (2-4 класс):

1 место - команда «Альфа-1» МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты

2 место - команда «Новички» МОУ «СОШ № 35 с УИОП» г. Воркуты

3 место - команда «Фиксики» МОУ «СОШ № 35 с УИОП» г. Воркуты

Номинация «Путешественник» (5-6 класс):

1 место - команда «LeGo» МОУ «СОШ № 39 им. Г.А. Чернова» г. Воркуты

2 место - команда «Трансформеры» МОУ «Гимназия № 1» г. Воркуты

3 место - команда «Арктические пришельцы» МОУ «Гимназия № 6» г. Воркуты.

«Junior FIRST LEGO LEAGUE»

Номинация «Самая полезная разработка» - команда «Астронавты» МОУ «СОШ № 34»

г. Воркуты.

Номинация «Самая яркая защита проекта» - команда «Покорители космоса» МОУ «СОШ № 39 им. Г.А. Чернова» г. Воркуты.

Номинация «Стремление к знаниям» - команда «Маяк» МОУ «Гимназия № 1» г. Воркуты.

Номинация «Покорение высот в программировании» - команда «Лунтики» МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты.

Номинация «Самый интересный и уникальный механизм» - команда «Космостарс» МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты.

Номинация «Самый креативный подход» команда «Инженеры будущего» МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты.

По итогам фестиваля лучшие команды представят Республику Коми на Всероссийском технологическом фестивале «ПроФест-2019».

 robots m 1robots m 2robots m 3robots m 4robots m 5robots m 6robots m 7robots m 8robots m 9robots s 1robots s 2robots s 3robots s 5robots s 6robots s 7robots s 8

COVID-19

-----

Источники информации о коронавирусе в России:

https://стопкоронавирус.рф/

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

-----

Дополнительная информация

 

 

Новости МКУ "Воркутинский Дом Учителя"

Site news
  • 19 апреля 2024 года в конференц-зале Управления образования главный специалист МКУ «Воркутинский Дом Учителя» Юрлова Ольга Валентиновна представила муниципальный опыт по теме «Деятельность методических служб по профессиональному развитию и аттестации педагогических работников». Выступление состоялось в рамках республиканского проекта «Школа наставников», направленного на повышение профессионального мастерства педагогических работников, раскрытие индивидуальных педагогических способностей, формирование потребности в постоянном саморазвитии и самосовершенствовании. Педагогам Республики Коми была представлена система методических мероприятий воркутинской системы образования, обеспечивающая развитие профессиональных компетенций педагогов, способствующая реализации их профессионального потенциала.  

  • Управление образования администрации МО ГО «Воркута, городская профсоюзная организация с прискорбием сообщают, что 16 апреля 2024 года на 60-м году ушел из жизни Игорь Алексеевич Широких. Он проработал в воркутинской системе образования около 40 лет и 36 из них – учителем физкультуры школы № 35. За это время он подготовил более десяти призеров и победителей Республиканской олимпиады по физической культуре, двукратного призера Всероссийской олимпиады по физкультуре Р. Рыбкина. Спортивные команды под руководством Игоря Широких неоднократно становились призерами и победителями республиканских соревнований по шахматам, волейболу, баскетболу. Игорь Алексеевич награжден Почетной грамотой олимпийского комитета России, Почетной грамотой РК, нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ». На вопрос о том, что является секретом его успеха в преподавании физкультуры, он отвечал: - Просто надо любить свою работу и любить детей, вовремя заметить спортивный талант у ребенка и помочь ему раскрыться… Педагогическое сообщество города выражает соболезнование в связи с тяжелой утратой родным и близким Игоря Алексеевича. Светлая память о нем навсегда останется в сердцах коллег, учеников и родителей.

  • #Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #ГодСемьи #МИР_ПРОФЕССИЙ 2024 #НовостиВоркутинскихСадов В период с 1 марта по 12 апреля 2024 года проведен городской (заочный) конкурс «Мир профессий» на лучшую виртуальную экскурсию для дошкольников. В рамках проведения Года семьи в России в числе других приоритетных задач - поддержка се-мейных образовательных инициатив в вопросах воспитания подрастающего поколения. Основная идея и цель конкурса - развитие интереса воспитанников к различным сферам профессиональной деятельности взрослых и ценностного отношения к труду. Конкурс проведен в рамках работы Городского методического объединения воспитателей до-школьных образовательных учреждений по проблеме «Моделирование современного информационно-образовательного пространства введения дошкольников в мир профессий» (руководитель - Юлия Евгеньевна Аболонская, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 53» г. Воркуты) при содействии спе-циалистов отдела методического сопровождения дошкольного образования МКУ «Воркутинский Дом Учителя». Участники конкурса из 11 муниципальных образовательных учреждений (Детские сады №№ 11,12,18, 26, 33, ...

Мы в Социальных Сетях