Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе

Линия помощи «Дети Онлайн»

     spajs1

  telefon

 

 ban upro ovz

Снимок

Soc calc EGISSO b

Снимок1111111111111

Снимок1

Снимок2

Снимок3

Снимок4

Социальная поддержка семей

rastimdetey

 

V 8aKgSDaEU

asdedsd2020 09 15 16 58 28

eee3639bcf66838081d10c34f9531fa7 1208x1588

Друг. дело

Абитуриенту 2020

Всероссийская олимпиада школьников

информация о коронавирусе

321df

СнимокГТО

1

Воркутинское образование в лицах

Нет изображений

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

Логотип РЭШ

 

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений

Телефон доверия

CHILDRENS HELPLINE

SOCIAL ASSISTANCE

 .

dobro rf 1

 

"Крещение и просвещение. Традиции добра"

посещение храмаНа основании приказа начальника Управления образования от 18. 12.2018 г. № 1734 " О проведении XI Крещенских чтений, с учётом содержания Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, в период с 18 декабря 2018 года по 19 января 2019 года был реализован педагогический проект духовно-нравственной направленности "Крещение и просвещение. Традиции добра".

Целью проекта являлось:

- обогащение содержания воспитательной работы в ОУ формами и методами взаимодействия с детьми, содействующими развитию различных форм активности ребёнка;

- передача общественных норм и ценностей, способствующих позитивной социализации в поликультурном многонациональном обществе;

- объединение обучения и воспитания в целостный образовательный процесс на основе нравственных и социокультурных норм, принятых в обществе норм и правил поведения в интересах семьи, людей, общества.

            В проекте  приняло участие более 1000 детей старшего дошкольного возраста, 150 педагогов и 500 родителей.

Важно отметить, что каждая форма воспитательной работы обеспечивала "прохождение" дошколятами пути познания. Дети знакомились с элементами традиций православных праздников, с историей родной страны, открывали для себя творчество великих русских писателей, поэтов, художников, композиторов.

Живой отклик в сердцах детей, родителей и педагогов получили благотворительные   акции и марафоны. Это и изготовление праздничных сувениров и открыток   близким и родным людям, проведение для младших сверстников.

Большое количество мероприятий носили социальную направленность: организация выездных концертов в Центр социальной помощи населению, сбор продуктов питания для нуждающихся семей и для благотворительной столовой при Храме Иверской иконы Божьей Матери, приобретение кормов для бездомных животных.

3

Уже стало доброй традицией помощь воспитанникам Воркутинского Дома ребёнка. Очень серьёзную работу по сбору средств для больных детей, находящихся на длительном лечении провели 55 и 42 детские сады.

            Акции были различны по своему содержаниSTIV4812 1Развлечение Рождество 2ю, но всех их объединяла воспитательная ценность. Они позволили  получить детям пример добрых и правильных поступков от самых близких и родных им людей.

Использование информационно - коммуникативных технологий в образовательном процессе дало возможность педагогам внедрить в этот проект множество интересных идей. Так воспитатели и дети из детского сада № 53 создали свой собственный мультипликационный фильм "Сказка о том, как зайчонок учился быть добрее".

Для детей из детского сада № 12 педагоги организовали виртуальную экскурсию в Храм Христа Спасителя.

Новой   и интересной формой работы с детьми дошкольного возраста стал литературный флеш - моб под названием "Давайте делать добрые дела!", организованный педагогами из детского сада № 42.

Настоящим и ярким продуктом литературного творчества стали авторская сказка "Олень и Полярная сова" детей из детского сада № 11 и её последующее инсценирование для малышей, и книга добрых сказок, созданная семьями из детского сада № 14.

В процессе реализации проектных мероприятий родители воспитанников не оставались пассивными наблюдателями, а являлись активными участниками данных событий.

           Родители воспитанников из детского сада № 37 изготовили настольный театр кукол, а родители из детского сада № 54 для своих детишек показали театрализованную постановку по мотивам русской народной сказки "Рукавичка".

В ходе реализации проектных мероприятий осуществлялось тесное взаимодействие с различными организациями и учреждениями города, такими как: общественная организация "Женщины Воркуты", Центр социальной помощи населению, храм Иверской иконы Божией Матери,
Дворец творчества детей и молодёжи, Воркутинский драматический театр. Такое взаимодействие способствовало не только обогащению содержания воспитательной работы с детьми, но давало дополнительный импульс для духовно - нравственного развития и обогащения личности педагогов.  

            Дошкольные образовательные учреждения второй год принимают участие в реализации проекта "Крещение и просвещение. Традиции добра", в рамках проведения "Крещенских чтений". Данный проект не только способствует активизации интереса у воспитанников   и педагогов к истории малой родины, решает вопросы духовно-нравственным воспитания, способствует гармонизации детско-родительских отношений, но и обеспечивает преемственность между уровнями общего образования.

            У дошколят Воркуты появилась новая добрая традиция - ежегодное участие в Крещенских чтениях.

4IMG 2019 01 15 095420 1 1IMG 6455

COVID-19

-----

Источники информации о коронавирусе в России:

https://стопкоронавирус.рф/

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

-----

Дополнительная информация

 

 

Новости МКУ "Воркутинский Дом Учителя"

Site news
  • #Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #ГодСемьи #МИР_ПРОФЕССИЙ 2024 #НовостиВоркутинскихСадов В период с 1 марта по 12 апреля 2024 года проведен городской (заочный) конкурс «Мир профессий» на лучшую виртуальную экскурсию для дошкольников. В рамках проведения Года семьи в России в числе других приоритетных задач - поддержка се-мейных образовательных инициатив в вопросах воспитания подрастающего поколения. Основная идея и цель конкурса - развитие интереса воспитанников к различным сферам профессиональной деятельности взрослых и ценностного отношения к труду. Конкурс проведен в рамках работы Городского методического объединения воспитателей до-школьных образовательных учреждений по проблеме «Моделирование современного информационно-образовательного пространства введения дошкольников в мир профессий» (руководитель - Юлия Евгеньевна Аболонская, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 53» г. Воркуты) при содействии спе-циалистов отдела методического сопровождения дошкольного образования МКУ «Воркутинский Дом Учителя». Участники конкурса из 11 муниципальных образовательных учреждений (Детские сады №№ 11,12,18, 26, 33, ...

  • #Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #ГодСемьи #Я_исследователь2024 #НовостиВоркутинскихСадов В нашем городе вновь состоялся фестиваль проектных исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я – исследователь». Начиная с 2016 года, фестиваль создает условия для выявления и развития талантливых и одаренных детей, формирования основ научного мировоззрения и предпосылок экспериментального и инженерного мышления у дошкольни-ков. Фестиваль этого года также направлен на активное вовлечение семей воспитанников детских садов в исследовательскую и опытно-экспериментальную деятельность. И это не случайно! Ведь тема фестиваля этого года - «Наука для всей семьи» приурочена к проведе-нию Года семьи в России и поддерживает развитие детско-родительских исследовательских интересов, семейного научного досуга и образовательных семейных инициатив. В рамках фестиваля в заочном формате свои авторские исследовательские работы при поддержке взрослых (родителей и педагогов) представили 17 дошкольников, делающих свои первые шаги в мир научных открытий. Что же исследуют любознательные дошкольники? Все то, что им интересно в этом огромном и удивительном мире! Например: «Почему зимой глаза не мерзнут?», «Что мы знаем о микробах», «Волосы – это целый микромир»...

  • Управление образования администрации МО ГО «Воркута, городская профсоюзная организация с прискорбием сообщают, что 14 апреля 2024 года ушла из жизни Валентина Степановна Борода –Ветеран труда, Отличник народного просвещения. Ее профессиональный труд был отмечен Почетной грамотой ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ. Имя Валентины Степановны внесено в Книгу Почета «Воркутинское образование в истории города». Валентина Степановна преподавала физику в школе № 32. Она была членом рабочей группы ГорОНО, участвовала в составлении контрольных работ по физике, работала в комиссии по проведению олимпиад (общий педагогический стаж – 29 лет). Активная, инициативная, добросовестная, она пользовалась заслуженным уважением коллег, учащихся и родителей. Педагогическое сообщество города выражает соболезнование в связи с тяжелой утратой родным и близким Валентины  Степановны Борода. Светлая память о ней навсегда останется в сердцах коллег, учеников и родителей.

Мы в Социальных Сетях