Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе

Линия помощи «Дети Онлайн»

     spajs1

  telefon

 

 ban upro ovz

Снимок

Soc calc EGISSO b

Снимок1111111111111

Снимок1

Снимок2

Снимок3

Снимок4

Социальная поддержка семей

rastimdetey

 

V 8aKgSDaEU

asdedsd2020 09 15 16 58 28

eee3639bcf66838081d10c34f9531fa7 1208x1588

Друг. дело

Абитуриенту 2020

Всероссийская олимпиада школьников

информация о коронавирусе

321df

СнимокГТО

1

Воркутинское образование в лицах

Нет изображений

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

Логотип РЭШ

 

Сейчас 623 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений

Телефон доверия

CHILDRENS HELPLINE

SOCIAL ASSISTANCE

 .

dobro rf 1

 

"Ученик года-2019"

pFuxIvrlk 8На протяжении месяца в Региональном центре поддержки одаренных детей длилась регистрация претендентов на участие в конкурсе "Ученика года-2019" и параллельно оценка портфолио участников экспертной комиссией. Теперь 25 школьников из Сыктывкара, Ухты, Усинска, Инты, Воркуты, Печоры, Вуктыла, Сыктывдинского, Сысольского, Усть-Цилемского и Прилузского районов, успешно прошедшие дистанционный этап соревнования, будут соревноваться между собой в очном этапе. Как сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми, он проходит с 9 по 10 декабря на площадке Коми республиканского института развития образования в городе Сыктывкаре.


На церемонии открытия выступила первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики Коми Лидия Смирнова.


"Конкурс "Ученика года-2019" в Республике Коми проводится впервые. Уже с этого года он войдет в перечень мероприятий при включении в реестр одаренных детей в нашем регионе. Поэтому, ребята, вам дается уникальных шанс: если вы станете призером или победителем этого конкурса, вы сможете пойти в реестр одаренных детей нашей республики. И это будет только первая ступенька в лестнице ваших успехов", - отметила Л. Смирнова.


В первом испытании очного этапа участникам было задано продемонстрировать свои таланты и навыки в творческой презентации "Я – ученик XXI века". Всего было набрано две группы – это учащиеся 7-8 и 9-11 классов.uoMX0xdmEtg


Конкурсанты рассказали о себе, о своих интересах, увлечениях и взглядах на жизнь. Многие погрузились в рассуждения о том, а кто же он – ученик XXI века? Каким он должен быть? Большинство ребят сошлись в мнении, что это ответственный, целеустремленный, всесторонне развитый, думающий о будущем человек. Одна из участниц сравнила ученика современности с кубиком Рубика, отметив его многогранность и яркость.


Во второй части соревновательного дня для ребят была подготовлена дискуссионная площадка, посвященная вопросу "Soft-skills (мягкие навыки): нужно ли их развивать?". Обе группы разбились на две команды, одна из которых доказывала, что hard-skills (твердые навыки) важнее soft-skills (мягкие навыки), а другая наоборот отрицала это утверждение и убеждала своих оппонентов в обратном. Основной задачей для школьников стало показать умение грамотно обосновывать самостоятельно построенную доказательную базу по заданной теме, при этом учитывая точку зрения противника.


Жюри довольно работой конкурсантов. По словам первых определить фаворита непросто, так как ребята показывают отличные результаты. Сами соревнующиеся настроены уверенно на победу.


"От конкурса я жду упорной борьбы, получения опыта и, конечно, победы. Настроение к этому располагает", - поделился своими впечатлениями ученик 11 класса Ухтинского технического лицея имени Г.В. Рассохина Владимир Заборонок.


В конце конкурсного дня в качестве досуговой программы для участников организовали экскурсию в музей Истории просвещения Коми края. Ребята также поучаствовали в мастер-классе "Поиск прослушивающих устройств нелинейным локатором "Катран" и игре Studbox.


Завтра, 10 декабря, юных талантов ожидает публичное выступление-рассуждение на тему "Ученик будущего: каким я его вижу". В рамках заключительного задания будут оценены ораторские способности участников, их умение аргументировать и мотивировать.


Итоги конкурса будут подведены на церемонии закрытия. Победители и призеры награждаются дипломами Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми и спецпризами.UP9hyNAtFo8


Подробнее: https://komiinform.ru/news/190062?

© ИА «Комиинформ»

COVID-19

-----

Источники информации о коронавирусе в России:

https://стопкоронавирус.рф/

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

-----

Дополнительная информация

 

 

Новости МКУ "Воркутинский Дом Учителя"

Site news
  • #Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #МуниципальнаяМетодическаяСлужба #НовостиВоркутинскихСадов 18 апреля в актовом зале Управления образования для педагогов дошкольных организаций Воркуты состоялось еще одно запланированное мероприятие из муниципального методического расписания 2023/2024 учебного года. В План мероприятий реализации единой методической темы «Развитие профессиональных компетенций педагогических работников в условиях создания единого образовательного пространства и введения обновленных ФГОС» включены события, отвечающие самым актуальным и проблемным направлениям развития системы образования. Одним из таких вопросов, без сомнения, является практическая реализация обновленного содержания дошкольного образования с учетом ФОП и ФГОС ДО. Сегодня Федеральная программа определяет единые для Российской Федерации базовые объем, содержание дошкольного образования и планируемые результаты освоения образовательной программы  детьми. При этом ответственность, которую несет каждое образовательное учреждение и персонально каждый педагог  за полноту и качество реализации образовательной программы,  с введением ФОП стала еще более серьезной. В 2...

  • 19 апреля 2024 года в конференц-зале Управления образования главный специалист МКУ «Воркутинский Дом Учителя» Юрлова Ольга Валентиновна представила муниципальный опыт по теме «Деятельность методических служб по профессиональному развитию и аттестации педагогических работников». Выступление состоялось в рамках республиканского проекта «Школа наставников», направленного на повышение профессионального мастерства педагогических работников, раскрытие индивидуальных педагогических способностей, формирование потребности в постоянном саморазвитии и самосовершенствовании. Педагогам Республики Коми была представлена система методических мероприятий воркутинской системы образования, обеспечивающая развитие профессиональных компетенций педагогов, способствующая реализации их профессионального потенциала.  

  • Управление образования администрации МО ГО «Воркута, городская профсоюзная организация с прискорбием сообщают, что 16 апреля 2024 года на 60-м году ушел из жизни Игорь Алексеевич Широких. Он проработал в воркутинской системе образования около 40 лет и 36 из них – учителем физкультуры школы № 35. За это время он подготовил более десяти призеров и победителей Республиканской олимпиады по физической культуре, двукратного призера Всероссийской олимпиады по физкультуре Р. Рыбкина. Спортивные команды под руководством Игоря Широких неоднократно становились призерами и победителями республиканских соревнований по шахматам, волейболу, баскетболу. Игорь Алексеевич награжден Почетной грамотой олимпийского комитета России, Почетной грамотой РК, нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ». На вопрос о том, что является секретом его успеха в преподавании физкультуры, он отвечал: - Просто надо любить свою работу и любить детей, вовремя заметить спортивный талант у ребенка и помочь ему раскрыться… Педагогическое сообщество города выражает соболезнование в связи с тяжелой утратой родным и близким Игоря Алексеевича. Светлая память о нем навсегда останется в сердцах коллег, учеников и родителей.

Мы в Социальных Сетях