Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе

Линия помощи «Дети Онлайн»

     spajs1

  telefon

 

 ban upro ovz

Снимок

Soc calc EGISSO b

Снимок1111111111111

Снимок1

Снимок2

Снимок3

Снимок4

Социальная поддержка семей

rastimdetey

 

V 8aKgSDaEU

asdedsd2020 09 15 16 58 28

eee3639bcf66838081d10c34f9531fa7 1208x1588

Друг. дело

Абитуриенту 2020

Всероссийская олимпиада школьников

информация о коронавирусе

321df

СнимокГТО

1

Воркутинское образование в лицах

Нет изображений

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

Логотип РЭШ

 

Сейчас 430 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений

Телефон доверия

CHILDRENS HELPLINE

SOCIAL ASSISTANCE

 .

dobro rf 1

 

Общественные инспектора дошкольных образовательных учреждений изучили новый алгоритм

Состоялось очередное заседание городского методического объединения для общественных инспекторов по охране прав детства ОУ, подведомственных Управлению образования администрации МО ГО «Воркута».
Курирует деятельность данного профессионально-общественного сообщества отдел дошкольного образования УпрО.
В начале встречи перед инспекторами выступили представители территориального центра помощи семье и детям Кабрина Ольга Игоревна и Дебренандер Рамзия Минерашитовна с презентацией деятельности учреждения, направленной на оказание социальных услуг семьям, воспитывающим несовершеннолетних детей, а также программы, способствующей коррекции детско-родительских отношений – «Невероятные годы».
Далее присутствующие приступили к обсуждению алгоритма взаимодействия образовательных учреждений с субъектами городской системы профилактики по выявлению и пресечению случаев нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, связанных с жестоким обращением с детьми, и (или) совершении в отношении них иных противоправных действий. Алгоритм был составлен на основании порядка взаимодействия территориальных органов МВД России на районном уровне в Республике Коми, органов управления здравоохранением и медицинских организаций, учреждений социальной защиты и социального обслуживания, органов, осуществляющих управление в сфере образования, и организаций, осуществляющих образовательную деятельность, органов опеки и попечительства Республики Коми.
Алгоритм представляет собой пошаговую инструкцию, которая призвана помочь администрации дошкольного образовательного учреждения, общественному инспектору по охране прав детства принять правильное управленческое решение при выявлении случаев жестокого обращения, социального неблагополучия в семье.   Присутствующая на встрече, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО ГО «Воркута» Кочнева Татьяна Николаевна, дала высокую оценку данному документу, прокомментировала каждую позицию, неоднократно заостряя внимание общественных инспекторов на том, что неравнодушие, четкие действия сотрудников учреждения, тщательное документальное сопровождение помогут грамотно организовать процесс выявления неблагополучия, а также дальнейшую профилактическую работу с семьей, ее социальную и психологическую адаптацию. Данная инструкция направлена во все образовательные учреждения для практического использования в работе по профилактике безнадзорности, социального сиротства несовершеннолетних.
Затем начальник отдела дошкольного образования Полномошнова Наталия Михайловна рассказала о внесении дополнений в нормативные локальные акты учреждения - «Положение об организации работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», договор об образовании, где будет зафиксировано право и обязанность учреждения обращаться к субъектам городской системы профилактики в случае выявления неблагополучия в семье.
Заведующий МБДОУ №21 «Детский сад № 21 «Умка» Земченкова Светлана Алексеевна представила опыт работы учреждения по организации обратной связи с родителями в социальных сетях.
В заключение встречи руководитель ГМО для общественных инспекторов Цвирко Юлия Владимировна предложила деловую игру «Найди ошибку». Участникам игры предлагалось взять на себя роли педагогов, медицинского персонала и администрации образовательного учреждения, сотрудника полиции, показать свои умения оперативно действовать в   ситуации, когда учреждение выявляет факт жестокого обращения с несовершеннолетним. В игровых ситуациях были заведомо допущены ошибки, которые должны были найти и исправить участники-эксперты. Все с успехом справились с заданием!

IMG 1495

IMG 1513

IMG 1518

IMG 1531

COVID-19

-----

Источники информации о коронавирусе в России:

https://стопкоронавирус.рф/

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

-----

Дополнительная информация

 

 

Новости МКУ "Воркутинский Дом Учителя"

Site news
  • #Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #МуниципальнаяМетодическаяСлужба #НовостиВоркутинскихСадов 18 апреля в актовом зале Управления образования для педагогов дошкольных организаций Воркуты состоялось еще одно запланированное мероприятие из муниципального методического расписания 2023/2024 учебного года. В План мероприятий реализации единой методической темы «Развитие профессиональных компетенций педагогических работников в условиях создания единого образовательного пространства и введения обновленных ФГОС» включены события, отвечающие самым актуальным и проблемным направлениям развития системы образования. Одним из таких вопросов, без сомнения, является практическая реализация обновленного содержания дошкольного образования с учетом ФОП и ФГОС ДО. Сегодня Федеральная программа определяет единые для Российской Федерации базовые объем, содержание дошкольного образования и планируемые результаты освоения образовательной программы  детьми. При этом ответственность, которую несет каждое образовательное учреждение и персонально каждый педагог  за полноту и качество реализации образовательной программы,  с введением ФОП стала еще более серьезной. В 2...

  • 19 апреля 2024 года в конференц-зале Управления образования главный специалист МКУ «Воркутинский Дом Учителя» Юрлова Ольга Валентиновна представила муниципальный опыт по теме «Деятельность методических служб по профессиональному развитию и аттестации педагогических работников». Выступление состоялось в рамках республиканского проекта «Школа наставников», направленного на повышение профессионального мастерства педагогических работников, раскрытие индивидуальных педагогических способностей, формирование потребности в постоянном саморазвитии и самосовершенствовании. Педагогам Республики Коми была представлена система методических мероприятий воркутинской системы образования, обеспечивающая развитие профессиональных компетенций педагогов, способствующая реализации их профессионального потенциала.  

  • Управление образования администрации МО ГО «Воркута, городская профсоюзная организация с прискорбием сообщают, что 16 апреля 2024 года на 60-м году ушел из жизни Игорь Алексеевич Широких. Он проработал в воркутинской системе образования около 40 лет и 36 из них – учителем физкультуры школы № 35. За это время он подготовил более десяти призеров и победителей Республиканской олимпиады по физической культуре, двукратного призера Всероссийской олимпиады по физкультуре Р. Рыбкина. Спортивные команды под руководством Игоря Широких неоднократно становились призерами и победителями республиканских соревнований по шахматам, волейболу, баскетболу. Игорь Алексеевич награжден Почетной грамотой олимпийского комитета России, Почетной грамотой РК, нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ». На вопрос о том, что является секретом его успеха в преподавании физкультуры, он отвечал: - Просто надо любить свою работу и любить детей, вовремя заметить спортивный талант у ребенка и помочь ему раскрыться… Педагогическое сообщество города выражает соболезнование в связи с тяжелой утратой родным и близким Игоря Алексеевича. Светлая память о нем навсегда останется в сердцах коллег, учеников и родителей.

Мы в Социальных Сетях