Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе

Линия помощи «Дети Онлайн»

     spajs1

  telefon

 

 ban upro ovz

Снимок

Soc calc EGISSO b

Снимок1111111111111

Снимок1

Снимок2

Снимок3

Снимок4

Социальная поддержка семей

rastimdetey

 

V 8aKgSDaEU

asdedsd2020 09 15 16 58 28

eee3639bcf66838081d10c34f9531fa7 1208x1588

Друг. дело

Абитуриенту 2020

Всероссийская олимпиада школьников

информация о коронавирусе

321df

СнимокГТО

1

Воркутинское образование в лицах

Нет изображений

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

Логотип РЭШ

 

Сейчас 366 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений

Телефон доверия

CHILDRENS HELPLINE

SOCIAL ASSISTANCE

 .

dobro rf 1

 

Выставка работ учащихся МАУДО «Эжвинская детская художественная школа» «За солнцем следом»

IMG 20171102 162306Со 02 ноября по 24 декабря 2017 года в МУДО «ДШИ» г. Воркуты открыта выставка работ учащихся Эжвинской детской художественной школы г. Сыктывкара «За солнцем следом».

Выставка организована в рамках проекта «Мосты творчества» с целью сотрудничества, обмена опытом работы образовательных организаций Республики Коми в области изобразительного и декоративно- прикладного творчества.

В августе 2017 года работы воркутинских юных художников гостили в Эжвинском районе г. Сыктывкара. Выставка «Краски Севера» с огромным успехом прошла в выставочном зале ЭДХШ и полностью оправдала свое название. Работы учащихся ДШИ г. Воркуты, оставили в памяти приятные впечатления, восторженные отзывы посетителей о творчестве ребят, профессионализме их педагогов. Выставку посетили около тысячи человек. Для преподавателей такие выставки это своеобразный мастер – класс, где можно открыть для себя интересные находки, познакомится с новыми формами, методами работы своих коллег.

Название выставки работ учащихся Эжвинской детской художественной школы «За солнцем следом» выбрано не случайно. Преподавателей и учащихся вдохновили строки известной детской песни «Дорогою добра», написанные поэтом Ю. Энтином. Идти вперед к своей цели, творить, совершенствоваться, вот, что движет каждого, кто учиться и работает в нашей школе. Данная выставка — это своеобразный итог работы за 35 лет. На выставке будут представлены дипломные проекты выпускников разных лет и творческие работы нынешних учеников, выполненные в различных техниках. Более 70 живописных и графических листов вошли в экспозицию. Посетители увидят красочные работы совсем юных художников, которые делают свои первые шаги на творческом пути. Возраст участников — от 5 до 17 лет. Внимания достойны все работы: те, что полны детской искренности и наивности, и те, что выполнены вполне профессионально и осмысленно.

В 2016 году Эжвинской детской художественной школе исполнилось 35 лет. Первым директором был Анатолий Иосифович Неверов, ныне известный скульптор республики Коми. Школа тогда была филиалом художественной школы Сыктывкара, могла принять не более 17 учащихся. Сегодня в школе обучаются около 300 ребят. В 1993 году в целях возрождения и развития традиционной народной культуры Коми в ДХШ открылось отделение декоративно–прикладного искусства. Возглавил его Михаил Степанович Кочев – мастер декоративно-прикладного искусства, член союза художников России. Благодаря инициативе Александра Андреевича Лютоева, занимающего пост директора в то время, в 1998 году у школы появился свой выставочный зал. Одной из сторон деятельности которого, является сотрудничество с учреждениями культуры и образования города и республики. Зал многократно выставлял работы преподавателей и студентов колледжа искусств, колледжа культуры, СГУ, а также работы из фондов Национальной галереи РК.

Доброй традицией стал творческий обмен дипломными проектами между Школой искусств города Сыктывкара и Эжвинской ДХШ. Ежегодно работниками выставочного зала организуется около 13 художественных выставок, проводятся экскурсии, мастер-классы для детей и взрослых. Более 7000 человек в год посещают эти выставки.

В настоящее время школа развивается под руководством Оксаны Владимировны Кукушкиной – творческого, инициативного и энергичного директора. В художественной школе ведется обучение по дополнительным общеобразовательным предпрофессиональным программам для детей в возрасте от 10 до 14 лет, срок обучения –5 лет: «Живопись», «Декоративно – прикладное творчество». Разработаны и реализуются дополнительные общеразвивающие программы: «Основы изобразительного искусства», срок обучения – 4 года для детей в возрасте от 11 до 13 лет, «Волшебная палитра» для детей от 7 до 9 лет, рассчитанная на 3х – летнее обучение. Для самых маленьких ребят (5 – 6 лет) – программа «Цветик – семицветик», срок обучения 2 года, для старших ребят (с 14 до 17 лет) – «Основы академического изобразительного искусства». По программам «Изобразительное искусство», «Декоративно – прикладное искусство» занимаются учащиеся от 10 до 13 лет, срок обучения, по данной программе 4 года.

Выпускники школы поступают в ведущие ВУЗы России художественной направленности. Многие из них теперь работают в Москве и Санкт-Петербурге. Некоторые из выпускников возвращаются в свой родной город, становятся преподавателями, настоящими профессионалами своего дела. Коллектив преподавателей ЭДХШ создает атмосферу творчества, учит умению творчески мыслить и мечтать. Под руководством преподавателей учащиеся демонстрируют высокий уровень творческих достижений, становятся лауреатами и дипломантами международных, всероссийских, региональных конкурсов детского творчества

IMG 20171102 155610IMG 20171102 155625IMG 20171102 162113IMG 20171102 162157IMG 20171102 162209IMG 20171102 162243IMG 20171102 162415IMG 20171102 162519IMG 20171102 162539

COVID-19

-----

Источники информации о коронавирусе в России:

https://стопкоронавирус.рф/

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

-----

Дополнительная информация

 

 

Новости МКУ "Воркутинский Дом Учителя"

Site news
  • #Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #ГодСемьи #МИР_ПРОФЕССИЙ 2024 #НовостиВоркутинскихСадов В период с 1 марта по 12 апреля 2024 года проведен городской (заочный) конкурс «Мир профессий» на лучшую виртуальную экскурсию для дошкольников. В рамках проведения Года семьи в России в числе других приоритетных задач - поддержка се-мейных образовательных инициатив в вопросах воспитания подрастающего поколения. Основная идея и цель конкурса - развитие интереса воспитанников к различным сферам профессиональной деятельности взрослых и ценностного отношения к труду. Конкурс проведен в рамках работы Городского методического объединения воспитателей до-школьных образовательных учреждений по проблеме «Моделирование современного информационно-образовательного пространства введения дошкольников в мир профессий» (руководитель - Юлия Евгеньевна Аболонская, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 53» г. Воркуты) при содействии спе-циалистов отдела методического сопровождения дошкольного образования МКУ «Воркутинский Дом Учителя». Участники конкурса из 11 муниципальных образовательных учреждений (Детские сады №№ 11,12,18, 26, 33, ...

  • #Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #ГодСемьи #Я_исследователь2024 #НовостиВоркутинскихСадов В нашем городе вновь состоялся фестиваль проектных исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я – исследователь». Начиная с 2016 года, фестиваль создает условия для выявления и развития талантливых и одаренных детей, формирования основ научного мировоззрения и предпосылок экспериментального и инженерного мышления у дошкольни-ков. Фестиваль этого года также направлен на активное вовлечение семей воспитанников детских садов в исследовательскую и опытно-экспериментальную деятельность. И это не случайно! Ведь тема фестиваля этого года - «Наука для всей семьи» приурочена к проведе-нию Года семьи в России и поддерживает развитие детско-родительских исследовательских интересов, семейного научного досуга и образовательных семейных инициатив. В рамках фестиваля в заочном формате свои авторские исследовательские работы при поддержке взрослых (родителей и педагогов) представили 17 дошкольников, делающих свои первые шаги в мир научных открытий. Что же исследуют любознательные дошкольники? Все то, что им интересно в этом огромном и удивительном мире! Например: «Почему зимой глаза не мерзнут?», «Что мы знаем о микробах», «Волосы – это целый микромир»...

  • Управление образования администрации МО ГО «Воркута, городская профсоюзная организация с прискорбием сообщают, что 14 апреля 2024 года ушла из жизни Валентина Степановна Борода –Ветеран труда, Отличник народного просвещения. Ее профессиональный труд был отмечен Почетной грамотой ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ. Имя Валентины Степановны внесено в Книгу Почета «Воркутинское образование в истории города». Валентина Степановна преподавала физику в школе № 32. Она была членом рабочей группы ГорОНО, участвовала в составлении контрольных работ по физике, работала в комиссии по проведению олимпиад (общий педагогический стаж – 29 лет). Активная, инициативная, добросовестная, она пользовалась заслуженным уважением коллег, учащихся и родителей. Педагогическое сообщество города выражает соболезнование в связи с тяжелой утратой родным и близким Валентины  Степановны Борода. Светлая память о ней навсегда останется в сердцах коллег, учеников и родителей.

Мы в Социальных Сетях