Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе

Линия помощи «Дети Онлайн»

     spajs1

  telefon

 

 ban upro ovz

Снимок

Soc calc EGISSO b

Снимок1111111111111

Снимок1

Снимок2

Снимок3

Снимок4

Социальная поддержка семей

rastimdetey

 

V 8aKgSDaEU

asdedsd2020 09 15 16 58 28

eee3639bcf66838081d10c34f9531fa7 1208x1588

Друг. дело

Абитуриенту 2020

Всероссийская олимпиада школьников

информация о коронавирусе

321df

СнимокГТО

1

Воркутинское образование в лицах

Нет изображений

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

Логотип РЭШ

 

Сейчас 492 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений

Телефон доверия

CHILDRENS HELPLINE

SOCIAL ASSISTANCE

 .

dobro rf 1

 

Танцевальный шоу-конкурс «Прощай z!ma-2018»


OBu4KFg4LZIПроведение фестиваля планируется по-прежнему в два этапа. Отборочный этап – 28 февраля в МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты (г. Воркута, ул. Ленина, 47). Финал пройдет на следующий день ‒ 1 марта в универсальном спортивно-зрелищном комплексе «Олимп». Сдвинуть даты пришлось из-за плотного графика работы арены, которая к слову, вмещает 1500 зрителей. 

– Компания «Северсталь» не только предоставит площадку для финала, но и выступит одним из партнеров мероприятия, – говорит советник мэра Воркуты, автор проекта Александр Литвинов. – Сегодня у нас состоялась встреча с представителями «Воркутауголь» с участием и.о. руководителя администрации города Светланы Чичериной, где обсудили основные организационные моменты. Перед нами стоит задача не только дать талантливым танцовщикам региона шанс заявить о себе, но и подарить воркутинцам, гостям города хорошее танцевально-развлекательное шоу. 

Судейскую бригаду на финале 1 марта возглавит один из министров Правительства РК. Также в жюри, помимо представителей профессионального танцевального сообщества, войдет глава городского округа Юрий Долгих, руководитель администрации Воркуты Игорь Гурьев и генеральный директор компании «Воркутауголь» Сергей Лихопуд. 
Заявки на участие в танцевальном конкурсе уже поступают, в том числе от иногородних участников. Так, только Усинск направит побороться за главные призы шесть человек. 

26 mainPhotoНапомним, учитывая мнения участников первого танцевального шоу в прошлом году, в правила и условия конкурса внесены отдельные коррективы. Теперь к танцам будут допускаться только представители современной хореографии. Классики и народники принять участие смогут только при наличии современных танцевальных элементов в номере. 

В отборочном турнире 28 февраля специальная судейская команда для финала отберет десять участников, из которых четыре – в номинации «соло», а шесть – в номинации «команда» (пары и коллективы). Таким образом, 1 марта победителей танцевального конкурса-фестиваля «ПРОЩАЙ Z!MA-2018» будет двое – по количеству номинаций. 
Финальные выступления 1 марта будут оцениваться членами жюри баллами номиналом «1», «3», «5», «7». По мнению организаторов, такое новшество увеличит разрыв между участниками, что добавит драматизма и неожиданности при определении победителей. 

Призовой фонд, сообщают организаторы, будет существенно увеличен и по просьбе участников частично станет денежным. К проведению фестиваля будут подключены и титульные спонсоры, учредившие свои ценные призы оставшимся финалистам. 
Иногородние участники конкурса будут заселены бесплатно, также при необходимости будет организован трансфер. Оплата проезда до Воркуты и обратно, питание – за счет участников. Возрастной ценз участников в этот раз снижен – показать свой уровень смогут танцоры, достигшие 14 лет (несовершеннолетние участники должны будут предоставить письменное согласие родителей). 

01362152

Прием заявок и регистрация участников осуществляется до 25 февраля 2018 года на электронный адрес hotline@mayor.vorkuta.ru 
Скачать заявку, ознакомиться с Положением конкурса, иной официальной документацией, получить разъяснения и отслеживать новости можно в официальной группе в сети ВКонтакте https://vk.com/goodbyezima 
Информационные партнеры проекта: информационное агентство БНК https://www.bnkomi.ru, газета «Моя Воркута - наша газета» http://gazetamv.ru, информационный портал ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф http://заполярка-онлайн.рф, радиостанция «DFM Воркута» https://vk.com/dfmvorkuta, паблик в соцсети «ВКонтакте» – «Хэлоу, Воркута!» https://vk.com/hellovorkuta

59854302

COVID-19

-----

Источники информации о коронавирусе в России:

https://стопкоронавирус.рф/

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

-----

Дополнительная информация

 

 

Новости МКУ "Воркутинский Дом Учителя"

Site news
  • 24 апреля на базе МОУ «СОШ № 23» г. Воркуты состоялось занятие Школы молодого педагога, которое было посвящено вопросам воспитательного и психологического аспектов деятельности педагога, а также педагогическим инструментам для работы с отстающими и слабомотивированными учащимися. Практически каждый педагог за годы своей работы сталкивается с пониженной мотивацией учащихся к обучению. Проблема мотивации учебной деятельности традиционна для педагогической психологии, отсутствие желания и интереса детей получать знания – одна из основных проблем современной педагогики. Решению данной проблемы и было посвящено прошедшее занятие в Школе молодого педагога. В ходе активного обсуждения молодые учителя совместно с преподавателем Школы молодого педагога – Лекомцевой Натальей Петровной, педагогом-психологом и учителем химии МОУ «СОШ № 23» г. Воркуты, осветили современные педагогические проблемы, связанные с поддержанием дисциплины в классе и работой с учащимися, имеющими слабую мотивацию к обучению. Во второй части занятия на практикуме «Педагогические инструменты для работы с отстающими и слабомотивированными учащимися» молодые педагоги разбирали возможности использования на уроках технологии критического мышления как метод взаимодействия с такими учащимися. В рамках практикума мо...

  • #Коми #Воркута #Образование #МуниципальнаяМетодическаяСлужба #НовостиВоркутинскихСадов Уже третий год подряд этот конкурс проходит среди педагогов дошкольных учреждений - участников двух городских методических объединений по проблемам «Современные модели художественно-эстетического развития ребенка-дошкольника и организации культурных практик в условиях реализации ФГОС ДО» и «Роль музыкального воспитания в формировании личности ребенка-дошкольника в условиях реализации ФГОС ДО». Цель конкурса - выявление лучших образцов профессионального опыта по вопросам художественно-эстетического развития ребенка-дошкольника и поддержка творческих начинаний педагогов муниципальной системы дошкольного образования. Посвящен конкурс тем средовым условиям, которые окружают дошкольника в детском саду. Важна ли среда для гармоничного развития ребенка? Безусловно! Не случайно, пространство, в котором растет ребенок, было названо известным итальянским педагогом Лорисом Малагуцци «третьим учителем». Конкурс «Уютный мир детства» позволяет сделать акцент на значительном влиянии предметно-пространственного окружения на воспитание ребенка и его развитие, формирование эстетических чувств и художественного вкуса, приобщение к традиционным ценностям и социальным нормам. В предыдущие год...

  • В рамках проведения Недель финансовой грамотности для детей и молодежи приглашаем учащихся 7-11 классов принять участие в интернет-викторине «Знаток ФинЗОЖ в Воркуте». Доступ к интернет-викторине будет открыт 28 апреля 2024 года с 10.00 до 20.00 на официальном сайте финансового управления АМО ГО «Воркута» в разделе «Финансовая грамотность» по ссылке https://воркутафинансы.рф/знаток-финзож-в-воркуте, а также на официальной странице финансового управления АМО ГО «Воркута» ВКонтакте по ссылке https://vk.com/vorkutafinance. После окончания викторины с 29.04.2024 все желающие без ограничения по возрасту смогут пройти задания без сбора данных. Также с 29.04.2024 при прохождении викторины можно будет ознакомиться с правильными вариантами ответов.

Мы в Социальных Сетях