Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе

Линия помощи «Дети Онлайн»

     spajs1

  telefon

 

 ban upro ovz

Снимок

Soc calc EGISSO b

Снимок1111111111111

Снимок1

Снимок2

Снимок3

Снимок4

Социальная поддержка семей

rastimdetey

 

V 8aKgSDaEU

asdedsd2020 09 15 16 58 28

eee3639bcf66838081d10c34f9531fa7 1208x1588

Друг. дело

Абитуриенту 2020

Всероссийская олимпиада школьников

информация о коронавирусе

321df

СнимокГТО

1

Воркутинское образование в лицах

Нет изображений

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

Логотип РЭШ

 

Сейчас 798 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений

Телефон доверия

CHILDRENS HELPLINE

SOCIAL ASSISTANCE

 .

dobro rf 1

 

Объявлен лучший воспитатель Воркуты 2020 года! О торжественной церемонии закрытия муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2020»

Educator of the year 2020 15 марта 2020 года в актовом зале Управления образования прошла торжественная церемония закрытия муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года - 2020». Ежегодный муниципальный конкурс «Воспитатель года» проведен Управлением образования и Воркутинским Домом Учителя в целях выявления и поддержки талантливых педагогов, их инновационных начинаний и творческой инициативы, повышения престижа труда педагогических работников системы дошкольного образования Воркуты.

В этом году в конкурсе приняли участие 19 педагогов из 17-ти образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования, подведомственных УпрО: 9 педагогов в основной номинации и 10 молодых специалистов в номинации «Педагогический дебют». Впервые в истории конкурса количество «дебютанток» среди конкурсанток превысило число «мастеров».

Конкурс запущен в январе 2020 года и его формат в полной мере отражает новые веяния педагогического искусства, актуальные тенденции методики и практики дошкольного образования, федеральные требования к уровню профессиональных компетенций воспитателя дошкольного учреждения.

Каждый этап конкурса позволил раскрыть участниц с различных сторон профессиональной деятельности:

- первый заочный конкурсный тур «Интернет-портфолио» дал возможность проявить себя уверенными, активными пользователями сети Интернет;

- в ходе следующего испытания «Презентация педагогического проекта» конкурсантки демонстрировали свой уровень владения проектной технологией и реализации принципов стандарта, умение не только обобщать и анализировать опыт работы, но и транслировать его в ходе публичного выступления;

- на этапе «Педагогическое мероприятия с детьми» конкурсантки проявили свои профессиональные компетенции как практики, знающие не только возрастную психологию и дошкольную педагогику, но и современные требования к организации образовательного процесса;

- конкурсный этап «Педагогическое мероприятие с детьми» раскрыл профессиональные компетенции участниц как практиков, квалифицированных специалистов, знающих возрастную психологию, дошкольную педагогику и современные требования к организации игровой деятельности, владеющих актуальными приемами работы (результаты проведения трех туров конкурса).

В ходе церемонии закрытия конкурса членами жюри по праву были отмечены компетентность участниц в различных вопросах теории и практики дошкольного образования и широкий спектр педагогических идей и находок, представленных конкурсантками. Созданию праздничного настроения мероприятия способствовали цветы, подарки и счастливые улыбки конкурсанток, творческие сюрпризы от членов жюри конкурса и яркий танцевальный номер от воспитанников детских садов, участников хореографической студии «Фиеста» Дворца творчества детей и молодежи!

Администрация Управления образования высоко оценила профессиональные и личностные качества конкурсанток. Были вручены благодарственные письма руководителям образовательных учреждений за помощь в организации конкурса и создание благоприятных условий проведения профессиональных и педагогических мероприятий, членам основного жюри конкурса «Воспитатель года». К участницам конкурса обратилась председатель Горкома профсоюза работников образования и науки Светлана Викторовна Горбунова с памятными подарками и словами благодарности за преданность дошкольному детству, гордости за высокий уровень педагогической компетентности и творческой активности конкурсанток.

Самым ярким моментом церемонии стало объявление итогов конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2020» и торжественное награждение его участниц и лауреатов.

Дипломы администрации МО ГО «Воркута» вручены участникам конкурса в основной номинации и номинации «Педагогический дебют», причем многие из них с особым мнением жюри «За продвижение современных образовательных идей», «За творческую активность в профессии», «За профессиональную поддержку особого ребенка», «За оригинальность педагогических решений» и т.д. Самая юная конкурсантка - Дарья Евгеньевна Дубинина, воспитатель Детского сада № 53, принимавшая участие в номинации «Педагогический дебют», была отмечена членами жюри особым мнением «Успешный педагогический старт».

Дипломами администрации МО ГО «Воркута» награждены лауреаты конкурса: Мироненкова Екатерина Манафовна, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 26»        г. Воркуты (II место) и Мухина Екатерина Николаевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 33» г. Воркуты (III место).

Учитывая количество участниц конкурсной номинации «Педагогический дебют» и профессиональный уровень, который они продемонстрировали, членами жюри единогласно было принято решение утвердить для конкурса 2020 года первое, второе и третье призовые места в данной номинации (ранее объявлялся только один победитель номинации). Дипломами администрации МО ГО «Воркута» награждены лауреаты конкурса в номинации «Педагогический дебют»: Гудкова Алена Григорьевна, инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 37» г. Воркуты (II место) и Гончарук Ольга Эдуардовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 12» г. Воркуты (III место). Победителем конкурса в номинации «Педагогический дебют» объявлена Кудренко Виктория Николаевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 42» г. Воркуты.

Победителем муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2020» стала Лойко Анна Сергеевна, воспитатель компенсирующих групп МБДОУ «Детский сад № 11 комбинированного вида» г. Воркуты, проявившая себя во всех конкурсных испытаниях современным, активным, компетентным специалистом с большим творческим потенциалом и уникальным педагогическим стилем. Торжественно из рук победителя прошлого года Светланы Юрьевны Скопинцевой Анне Сергеевне был передан символ муниципального конкурса «Сова с совенком».

Конкурс 2020 года позволил открыть новые таланты педагогов, транслировать инновационные идеи, начинания, проявить творческую инициативу и способности. Поздравляем всех участников, лауреатов и победителей конкурса «Воспитатель года – 2020» с завершением конкурсного пути и желаем дальнейших успехов и профессиональных достижений!

Представлять муниципальную систему дошкольного образования на республиканском этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» в 2020 году будут победители конкурса: Лойко Анна Сергеевна и Кудренко Виктория Николаевна. Желаем им терпения, удачи и успешной реализации намеченных целей!

Educator of the year 2020 2Educator of the year 2020 3Educator of the year 2020 4Educator of the year 2020 5

COVID-19

-----

Источники информации о коронавирусе в России:

https://стопкоронавирус.рф/

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

-----

Дополнительная информация

 

 

Новости МКУ "Воркутинский Дом Учителя"

Site news
  • #Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #ГодСемьи #Я_исследователь2024 #НовостиВоркутинскихСадов В нашем городе вновь состоялся фестиваль проектных исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я – исследователь». Начиная с 2016 года, фестиваль создает условия для выявления и развития талантливых и одаренных детей, формирования основ научного мировоззрения и предпосылок экспериментального и инженерного мышления у дошкольни-ков. Фестиваль этого года также направлен на активное вовлечение семей воспитанников детских садов в исследовательскую и опытно-экспериментальную деятельность. И это не случайно! Ведь тема фестиваля этого года - «Наука для всей семьи» приурочена к проведе-нию Года семьи в России и поддерживает развитие детско-родительских исследовательских интересов, семейного научного досуга и образовательных семейных инициатив. В рамках фестиваля в заочном формате свои авторские исследовательские работы при поддержке взрослых (родителей и педагогов) представили 17 дошкольников, делающих свои первые шаги в мир научных открытий. Что же исследуют любознательные дошкольники? Все то, что им интересно в этом огромном и удивительном мире! Например: «Почему зимой глаза не мерзнут?», «Что мы знаем о микробах», «Волосы – это целый микромир»...

  • Управление образования администрации МО ГО «Воркута, городская профсоюзная организация с прискорбием сообщают, что 14 апреля 2024 года ушла из жизни Валентина Степановна Борода –Ветеран труда, Отличник народного просвещения. Ее профессиональный труд был отмечен Почетной грамотой ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ. Имя Валентины Степановны внесено в Книгу Почета «Воркутинское образование в истории города». Валентина Степановна преподавала физику в школе № 32. Она была членом рабочей группы ГорОНО, участвовала в составлении контрольных работ по физике, работала в комиссии по проведению олимпиад (общий педагогический стаж – 29 лет). Активная, инициативная, добросовестная, она пользовалась заслуженным уважением коллег, учащихся и родителей. Педагогическое сообщество города выражает соболезнование в связи с тяжелой утратой родным и близким Валентины  Степановны Борода. Светлая память о ней навсегда останется в сердцах коллег, учеников и родителей.

  • #Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #ГодСемьи #ВоркутинскиеЗвездочки2024 #НовостиВоркутинскихСадов 10 апреля во Дворце культуры шахтеров прошло долгожданное для всех дошколят Воркуты, их родителей и педагогов мероприятие - XXIII муниципальный конкурс «Воркутинские звездочки»! Этот конкурс является одной из самых славных традиций нашего города и уже 26 лет становится территорией успеха для самых маленьких воркутинцев, ведь его участники – воспитанники дошкольных образовательных организаций. Ежегодно организаторы предлагают оригинальную тему конкурса, объединяющую творческие номера и сценарную линию мероприятия, но ведущей идеей конкурса является выход юных артистов на большую концертную площадку и «минута славы» для каждого! Конкурс «Воркутинские звездочки – 2024» подготовлен и проведен в смысловом контексте Года семьи, объявленного на 2024 год президентом Российской Федерации, и направлен на поддержку традиционных российских ценностей. Содержательными компонентами концепции конкурса являются: счастливое детство, поддержка семьи, любовь к Родине, уважение к наследию предков, созидательная деятельность и, конечно, сце...

Мы в Социальных Сетях