Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе

Линия помощи «Дети Онлайн»

     spajs1

  telefon

 

 ban upro ovz

Снимок

Soc calc EGISSO b

Снимок1111111111111

Снимок1

Снимок2

Снимок3

Снимок4

Социальная поддержка семей

rastimdetey

 

V 8aKgSDaEU

asdedsd2020 09 15 16 58 28

eee3639bcf66838081d10c34f9531fa7 1208x1588

Друг. дело

Абитуриенту 2020

Всероссийская олимпиада школьников

информация о коронавирусе

321df

СнимокГТО

1

Воркутинское образование в лицах

Нет изображений

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

Логотип РЭШ

 

Сейчас 599 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений

Телефон доверия

CHILDRENS HELPLINE

SOCIAL ASSISTANCE

 .

dobro rf 1

 

«Грани таланта – 2021»

заглавная

Фестиваль самодеятельного творчества «Грани таланта» в этом году прошел в 10-й раз. Он проводился на грант Коми республиканского профсоюза работников народного образования и науки РФ, который специально был выделен для проведения этого социально-значимого мероприятия .

Тема фестиваля этого года: «Дискотека -90-х.. Музыкальные хиты 80-х», так что творческой фантазии самодеятельных коллективов, подведомственных управлению образования, и государственных организаций, в которых есть первичные профсоюзные организации работников образования, было где разгуляться.

На участие в фестивале от образовательных организаций было подано 36 заявок (44 номера).

7 апреля прошел отборочный тур, на котором жюри выбрало победителей. Они и приняли участие в Гала-концерте, который состоялся 10 апреля на сцене Дворца творчества детей и молодежи.

Гала-концерт прошел в очном режиме и был организован с учетом всех требований санитарно-эпидемиологической безопасности в период пандемии. Концерт также транслировался в сети Интернет, чтобы его могли посмотреть как можно больше работников системы образования и жителей города.

С большого экрана в режиме онлайн участников фестиваля и зрителей поприветствовала экс- председатель горкома профсоюза Любовь Сапелкина. Десять лет назад она была организатором данного фестиваля совместно с «Воркутинским Домом Учителя», возглавляла который нынешний председатель горкома профсоюза работников образования и науки Светлана Горбунова.

Почетными гостями на праздничном мероприятии были заместители Главы-руководителя администрации МО ГО «Воркута» Александр Камкин и Ирина Зиберт, начальник управления образования Валентина Шукюрова, депутат Госсовета РК Елена Прокопчик.

Минутой молчания зрители почтили память друзей и коллег, ушедших в минувшем году в Вечность, а затем вместе с мелодиями, звучавшими со сцены, пустились в путешествие во времени. Для многих педагогов и воспитателей это была встреча со своей молодостью , когда назло всем бытовым трудностям парни и девушки, что называется, отводили душу на дискотеке. Буквально всем хитам прошлых лет, звучавшим со сцены, зрители то нежно, то задорно подпевали, эмоционально поддерживая исполнителей. Помимо нетленных «Червона Рута», «Ой, ты, Порушка, Параня» в программе нынешнего фестиваля были песни, которые когда-то исполняли Алиса Мон («Подорожник-трава»). Татьяна Буланова («Ясный мой свет»), Марыля Родович («Ярмарки Краски»), Крис Кельми («Ночное рандеву»), группа «Лицей» («Осень»), «Комбинация» («Два кусочека колбаски»), нестареющий хит «Трава у дома» группы «Земляне» прозвучал даже дважды. Воркутинские самодеятельные певцы не побоялись позаимствовать у самого Фредди Меркьюри («The Show Must Go On») и Мадонны («Like a Prayer).Завершился концерт эпичными произведениями «Замыкая круг…» и «Песня остается с человеком».

Надо сказать, что прошедший гала-концерт не был исключительно демонстрацией вокальных данных исполнителей. Главным на сцене был праздник души, поэтому каждый, кто выходил на сцену, вносил свой посильный вклад в создание этого праздника. Кто не мог петь - декламировал «кричалки», выполнял различные спортивные движения, просто кружился в глубине сцены и размахивал платочком или показывал пантомиму, приводя в восторг зрителей.

Организаторы юбилейного фестиваля предусмотрели множество сюрпризов и наград для его участников. Так, людям, которые в течение десяти лет участвовали в фестивале, были вручены награды за вклад в развитие самодеятельного творчества тем. Памятными знаками отметили руководителей образовательных организаций, которые находят время и возможность, чтобы коллектив не только успешно и профессионально трудился, но еще творчески отдыхал и демонстрировал таланты своих работников в рамках фестиваля «Грани таланта». Победителям и участникам фестиваля были вручены дипломы.

От администрации МО ГО «Воркута» некоторым образовательным учреждениям были вручены денежные сертификаты на 100 и 300 тысяч рублей на развитие материально-технической базы в связи с юбилейной датой их образования.

1

2

3

4

 

камкин

комбинация

пантомима

спорт

хор

ярмарки краски

 

COVID-19

-----

Источники информации о коронавирусе в России:

https://стопкоронавирус.рф/

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

-----

Дополнительная информация

 

 

Новости МКУ "Воркутинский Дом Учителя"

Site news
  • #Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #МуниципальнаяМетодическаяСлужба #НовостиВоркутинскихСадов 18 апреля в актовом зале Управления образования для педагогов дошкольных организаций Воркуты состоялось еще одно запланированное мероприятие из муниципального методического расписания 2023/2024 учебного года. В План мероприятий реализации единой методической темы «Развитие профессиональных компетенций педагогических работников в условиях создания единого образовательного пространства и введения обновленных ФГОС» включены события, отвечающие самым актуальным и проблемным направлениям развития системы образования. Одним из таких вопросов, без сомнения, является практическая реализация обновленного содержания дошкольного образования с учетом ФОП и ФГОС ДО. Сегодня Федеральная программа определяет единые для Российской Федерации базовые объем, содержание дошкольного образования и планируемые результаты освоения образовательной программы  детьми. При этом ответственность, которую несет каждое образовательное учреждение и персонально каждый педагог  за полноту и качество реализации образовательной программы,  с введением ФОП стала еще более серьезной. В 2...

  • 19 апреля 2024 года в конференц-зале Управления образования главный специалист МКУ «Воркутинский Дом Учителя» Юрлова Ольга Валентиновна представила муниципальный опыт по теме «Деятельность методических служб по профессиональному развитию и аттестации педагогических работников». Выступление состоялось в рамках республиканского проекта «Школа наставников», направленного на повышение профессионального мастерства педагогических работников, раскрытие индивидуальных педагогических способностей, формирование потребности в постоянном саморазвитии и самосовершенствовании. Педагогам Республики Коми была представлена система методических мероприятий воркутинской системы образования, обеспечивающая развитие профессиональных компетенций педагогов, способствующая реализации их профессионального потенциала.  

  • Управление образования администрации МО ГО «Воркута, городская профсоюзная организация с прискорбием сообщают, что 16 апреля 2024 года на 60-м году ушел из жизни Игорь Алексеевич Широких. Он проработал в воркутинской системе образования около 40 лет и 36 из них – учителем физкультуры школы № 35. За это время он подготовил более десяти призеров и победителей Республиканской олимпиады по физической культуре, двукратного призера Всероссийской олимпиады по физкультуре Р. Рыбкина. Спортивные команды под руководством Игоря Широких неоднократно становились призерами и победителями республиканских соревнований по шахматам, волейболу, баскетболу. Игорь Алексеевич награжден Почетной грамотой олимпийского комитета России, Почетной грамотой РК, нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ». На вопрос о том, что является секретом его успеха в преподавании физкультуры, он отвечал: - Просто надо любить свою работу и любить детей, вовремя заметить спортивный талант у ребенка и помочь ему раскрыться… Педагогическое сообщество города выражает соболезнование в связи с тяжелой утратой родным и близким Игоря Алексеевича. Светлая память о нем навсегда останется в сердцах коллег, учеников и родителей.

Мы в Социальных Сетях