Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе

Линия помощи «Дети Онлайн»

     spajs1

  telefon

 

 ban upro ovz

Снимок

Soc calc EGISSO b

Снимок1111111111111

Снимок1

Снимок2

Снимок3

Снимок4

Социальная поддержка семей

rastimdetey

 

V 8aKgSDaEU

asdedsd2020 09 15 16 58 28

eee3639bcf66838081d10c34f9531fa7 1208x1588

Друг. дело

Абитуриенту 2020

Всероссийская олимпиада школьников

информация о коронавирусе

321df

СнимокГТО

1

Воркутинское образование в лицах

Нет изображений

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

Логотип РЭШ

 

Сейчас 548 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений

Телефон доверия

CHILDRENS HELPLINE

SOCIAL ASSISTANCE

 .

dobro rf 1

 

Брейн-ринг «Память поколений»

brain-ring 11

18 февраля 2014 года в МОУ «СОШ №26», в рамках проведения месячника гражданско-патриотического воспитания, было проведено торжественное мероприятие «Брейн-ринг «Память поколений». Мероприятие подготовлено и проведено с целью создания условий для гражданского становления, духовно-нравственного, патриотического и интернационального воспитания детей и подростков, содействия в развитии у детей и подростков чувства милосердия и сострадания, привлечения к изучению истории страны и объективной оценке исторических событий.

В брейн-ринге приняли участие команды из 13 общеобразовательных учреждений города. Все участники жеребьевкой были разделены на пять команд: «красная», «желтая», «синяя», «зеленая» и «белая». Брейн-ринг состоял из 5 раундов, каждый из которых содержал текстовые или визуальные задания. Были подготовлены задания для работы с картами, документами времен Великой Отечественной войны, пропагандистскими материалами.

 

Для болельщиков был проведен блиц-опрос. Правильные ответы болельщиков приносили дополнительные баллы командам.

Открыла мероприятие вокальная студия школы исполнением песни «Я – гражданин России», в ходе мероприятия была представлена вокально-хореографическая композиция «Журавли».

Жюри брейн-ринга было авторитетным и представительным: Начальник военного комиссариата Республики Коми по городу Воркуте Ромашкин Андрей Николаевич, главный специалист Управления образования администрации МО ГО «Воркута» Киселева Елена Борисовна, начальник отдела по работе с молодежью Управления образования администрации МО ГО «Воркута» Жидков Дмитрий Игоревич. Судья-координатор брейн-ринга Терехова Татьяна Анатольевна, учитель истории и обществознания МОУ «СОШ №26» г. Воркуты, председатель жюри – директор МОУ «СОШ №26» г. Воркуты Лилия Тарасовна Панина.

brain-ring 6

brain-ring 7

При подведении итогов брейн-ринга членами жюри были отмечены высокий уровень подготовки школьных команд, глубокие, фундаментальные знания участников игры о событиях Великой Отечественной войны.

brain-ring 1

brain-ring 2

brain-ring 3

На протяжении всего брейн-ринга команды боролись за каждый балл, игра была очень напряженной!

По итогам проведения 5 раундов, игры с болельщиками вперед вырвалась команда «Красных»: она набрала 18 баллов, команда «Желтых» - 16 баллов, команды «синих» и «зеленых» - по 15 баллов. Судьбу третьего места решил правильный ответ на дополнительный вопрос.

brain-ring 4

brain-ring 5

Мы поздравляем с победой в первом Городском Брейн-ринге «Память поколений» команды МОУ «СОШ №12» г. Воркуты (руководитель команды Жмеренюк Л.Н.), МОУ «СОШ №23» г. Воркуты (руководитель команды Смирнов С.А.), МОУ «СОШ №40 с УИОП» г. Воркуты (руководитель команды Раздобурдина Е.А.). Борьба была нелегкой, но быстрая реакция и глубокие знания принесли ребятам заслуженную и убедительную победу! Молодцы!

brain-ring 8

brain-ring 9

brain-ring 10

Также жюри были отмечены два лучших игрока брейн-ринга. Ими стали: учащийся МОУ «СОШ №12» г. Воркуты Троуков Алексей и учащийся МОУ «Гимназия №2» г. Воркуты Супрунов Александр.

Администрация МОУ «СОШ №26» г. Воркуты благодарит всех участников Брейн-ринга: представителей Управления образования администрации МО ГО «Воркута», Главного военкома города, участников игры и, конечно, руководителей команд.

Особая благодарность руководителям и администрации общеобразовательных учреждений, принявших участие в этом социально-значимом мероприятии:

  1. МОУ «СОШ №1» города Воркуты
  2. МОУ «СОШ № 12» города Воркуты
  3. МОУ «СОШ №13» города Воркуты
  4. МОУ «СОШ № 23» города Воркуты
  5. МОУ «СОШ № 32» города Воркуты
  6. МОУ «СОШ № 35 с УИОП» города Воркуты
  7. МОУ «СОШ № 39 имени Г.А. Чернова» города Воркуты
  8. МОУ «СОШ № 40 с УИОП» города Воркуты
  9. МОУ «Гимназия №1» города Воркуты
  10. МОУ «Гимназия №2» города Воркуты
  11. МОУ «Гимназия №3» города Воркуты
  12. МОУ «Гимназия №6» города Воркуты
  13. МВ (С) ОУ «Центр образования №1» города Воркуты

Информация и фото предоставлены МОУ «СОШ № 26» г. Воркуты

COVID-19

-----

Источники информации о коронавирусе в России:

https://стопкоронавирус.рф/

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

-----

Дополнительная информация

 

 

Новости МКУ "Воркутинский Дом Учителя"

Site news
  • 24 апреля на базе МОУ «СОШ № 23» г. Воркуты состоялось занятие Школы молодого педагога, которое было посвящено вопросам воспитательного и психологического аспектов деятельности педагога, а также педагогическим инструментам для работы с отстающими и слабомотивированными учащимися. Практически каждый педагог за годы своей работы сталкивается с пониженной мотивацией учащихся к обучению. Проблема мотивации учебной деятельности традиционна для педагогической психологии, отсутствие желания и интереса детей получать знания – одна из основных проблем современной педагогики. Решению данной проблемы и было посвящено прошедшее занятие в Школе молодого педагога. В ходе активного обсуждения молодые учителя совместно с преподавателем Школы молодого педагога – Лекомцевой Натальей Петровной, педагогом-психологом и учителем химии МОУ «СОШ № 23» г. Воркуты, осветили современные педагогические проблемы, связанные с поддержанием дисциплины в классе и работой с учащимися, имеющими слабую мотивацию к обучению. Во второй части занятия на практикуме «Педагогические инструменты для работы с отстающими и слабомотивированными учащимися» молодые педагоги разбирали возможности использования на уроках технологии критического мышления как метод взаимодействия с такими учащимися. В рамках практикума мо...

  • #Коми #Воркута #Образование #МуниципальнаяМетодическаяСлужба #НовостиВоркутинскихСадов Уже третий год подряд этот конкурс проходит среди педагогов дошкольных учреждений - участников двух городских методических объединений по проблемам «Современные модели художественно-эстетического развития ребенка-дошкольника и организации культурных практик в условиях реализации ФГОС ДО» и «Роль музыкального воспитания в формировании личности ребенка-дошкольника в условиях реализации ФГОС ДО». Цель конкурса - выявление лучших образцов профессионального опыта по вопросам художественно-эстетического развития ребенка-дошкольника и поддержка творческих начинаний педагогов муниципальной системы дошкольного образования. Посвящен конкурс тем средовым условиям, которые окружают дошкольника в детском саду. Важна ли среда для гармоничного развития ребенка? Безусловно! Не случайно, пространство, в котором растет ребенок, было названо известным итальянским педагогом Лорисом Малагуцци «третьим учителем». Конкурс «Уютный мир детства» позволяет сделать акцент на значительном влиянии предметно-пространственного окружения на воспитание ребенка и его развитие, формирование эстетических чувств и художественного вкуса, приобщение к традиционным ценностям и социальным нормам. В предыдущие год...

  • В рамках проведения Недель финансовой грамотности для детей и молодежи приглашаем учащихся 7-11 классов принять участие в интернет-викторине «Знаток ФинЗОЖ в Воркуте». Доступ к интернет-викторине будет открыт 28 апреля 2024 года с 10.00 до 20.00 на официальном сайте финансового управления АМО ГО «Воркута» в разделе «Финансовая грамотность» по ссылке https://воркутафинансы.рф/знаток-финзож-в-воркуте, а также на официальной странице финансового управления АМО ГО «Воркута» ВКонтакте по ссылке https://vk.com/vorkutafinance. После окончания викторины с 29.04.2024 все желающие без ограничения по возрасту смогут пройти задания без сбора данных. Также с 29.04.2024 при прохождении викторины можно будет ознакомиться с правильными вариантами ответов.

Мы в Социальных Сетях