Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе

дети онлайн

     spajs1

  telefon

администрация Воркуты

ban upro ovz

горячая линия консультации

Поговорим Плакат

Soc calc EGISSO b

Снимок1111111111111

Снимок

Снимок1

Снимок2

Снимок3

Снимок4

Социальная поддержка семей

rastimdetey

 

V 8aKgSDaEU

asdedsd2020 09 15 16 58 28

eee3639bcf66838081d10c34f9531fa7 1208x1588

Друг. дело

Всероссийская олимпиада школьников

информация о коронавирусе

321df

СнимокГТО

1

Воркутинское образование в лицах

Нет изображений

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

Логотип РЭШ

 

Сейчас 306 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений

Телефон доверия

CHILDRENS HELPLINE

SOCIAL ASSISTANCE

 .

dobro rf 1

 

Посвящение в кадеты

23 ноября 2013 года по традиции под звуки духового оркестра Дома детского творчества п. Воргашор, которым руководит Макушин А.М., МОУ «СОШ № 16» г.Воркуты в очередной раз принимала многочисленных гостей.

 
 
     Особенно счастливы были учащиеся 5,7,8 классов, ведь именно они стали виновниками торжества! Сегодня – посвящение в кадеты.
 
 
     И вот зазвучал Гимн, и в зал внесли флаг России. Стройными рядами, под звуки барабанов классы выстроились для принятия присяги. Действительно, наши мальчишки всегда хотели быть похожими на настоящих солдат. И дело ведь не только во внешней схожести, в романтике военной формы, а в сущности, в проявлении неподдельной любви к Родине.
 
    
 
     Примером тому и наши бывшие выпускники, бывалые воины, одному из которых, подполковнику, заместителю командира отряда Воркутинского ОМОН Савельеву Е.В. президент союза городов Заполярья и Крайнего Севера, член общественной палаты Российской Федерации Шпектор И.Л. вручил на празднике медаль «Ветеран Воркуты».
 
    
 
     Человек в военной форме – нередкий гость в нашей школе. Приходит он не в парадной форме - он приходит в обычный будний день после уроков, занимается с ребятами строевой подготовкой, приемами самообороны и мальчишки готовы слушать его, им хочется приобщиться к воинской жизни.
 
 
     Наша школа за короткое время нашла надежных партнеров, людей, которые понимают важность воспитания подрастающего поколения. Благодаря стараниям Шефер Н.П. и ее коллективу на кадетах в этот день была безупречно сшитая форма.
 
 
     На этот замечательный праздник прибыли наши друзья- кадеты с городов Сосногорска и Инты. Ребята не в первый раз приезжают в наш город, и школа всегда встречает их радушно, тепло, организуя на высоком уровне их пребывание. « Мы всегда ждем встречи с вашей школой, к празднику тщательно и долго готовились, ребята очень любят ваш город, надеются, что смогут еще раз приехать»- сказала заместитель директора сосногорской кадетской школы хорунжий Гришина В.Л., руководитель кадетской группы г.Сосногорска.
     Среди многочисленных почетных гостей, приглашенных на праздник, были и те, кто постоянно поддерживает и вдох патриотическое движение: И.Л. Шпектор, начальник УПРО Шукюрова В.В., майор внутренней службы УФСИН Артемчук А.А.. С приветственным словом к собравшимся обратилась директор школы Матвиенко Е.В. Она поздравила ребят и их родителей с праздником, пожелала всего наилучшего, заверила, что в следующем учебном году кадетских классов станет ещё больше.
 
 
      И кульминацией этого праздника стали минуты, когда сотрудники УФСИНа вручали удостоверения и праздничные погоны. По окончании торжественной части с кадетами была проведена военно-спортивная игра и традиционное возложение цветов к памятнику «Щит и меч».

 

Источник: сайт МОУ "СОШ № 16 г.Воркуты

http://school16-rk.ucoz.ru/news/posvjashhenie_v_kadety/2013-11-26-99

COVID-19

-----

Источники информации о коронавирусе в России:

https://стопкоронавирус.рф/

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

-----

Дополнительная информация

 

 

Новости МКУ "Воркутинский Дом Учителя"

  • 12 мая в уютном зале Дворца творчества детей и молодежи прошло очередное заседание Клуба родительского просвещения «Счастливая семья». Родители и педагоги обсудили роль общественных объединений в организации конструктивного досуга как меры профилактики деструктивного поведения школьников. Ярким и эмоциональным началом работы клуба стало творческое выступление активистов школ города. Ребята представили собравшимся проектные инициативы, реализуемые в городе по различным направлениям: «Кадетское движение», «Спорт», «Движение первых», «Юнармейцы», «Юные инспекторы дорожного движения». Важной частью встречи стало представление практик школ и детских садов, направленных на профилактику деструктивного поведения у детей и подростков. Директор школы № 39 Елена Николаевна Маточкина рассказала о воспитательном потенциале кадетства в школе. Эльвира Александровна Митрофанова, заведующий детским садом № 37, поделилась первым опытом внедрения проекта «Кадетство с детства» в детских садах города.

  • На базе школы № 26 состоялось занятие для молодых педагогов. Темой занятия стал актуальный для современного образования вопрос профориентации школьников. В рамках встречи опытом реализации профориентационного направления деятельности педагогов поделилась Оксана Григорьевна Семакина, заместитель директора по методической работе и Екатерина Александровна Фоминых, учитель начальных классов. Преподаватели школы подробно ознакомили молодых специалистов с современным оборудованием, позволяющем реализовывать раннюю профориентацию обучающихся на базе школы № 26, а также продемонстрировали методы профориентации учащихся начальных классов при помощи кейс-технологии и практико-ориентированных заданий. Вопрос профессионального роста и развития в рамках профсоюзной организации города раскрыла Мария Олеговна Шатилова, заведующий отделом спорта «Дворца творчества детей и молодежи». Она поделилась опытом участия в профессиональных форумах для молодых педагогов, а также рассказала о функциях профсоюза и его роли в профессиональной жизни каждого педагога. Выражаем благодарность администрации и педагогам школы № 26 и «Дворца творчества детей и молодежи» города Воркуты за трансляцию профессионального опыта и поддержку молодых специалистов!

  • 7 мая во Дворце творчества детей и молодёжи состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне. Творческие коллективы учреждений образования подготовили яркие и трогательные номера. Каждый номер был словно страница истории: через песни, танцы и стихи ребята рассказали о подвиге многонационального советского народа. Вспомнили тех, кто сражался на фронте, кто трудился в тылу, кто приближал этот долгожданный май 1945‑го. В зале царила особая атмосфера гордости, благодарности и светлой памяти. На концерте присутствовал глава муниципального округа "Воркута" Игорь Валерьевич Гурьев. Он поздравил школьников и педагогов с наступающим Днем Победы и вручил цветы директору школы № 14 Степановой Клавдии Федоровне, вдове ветерана Великой Отечественной войны. Завершилось мероприятие особенно трогательно: весь зал хором исполнил главную песню Победы — «День Победы». Единое звучание голосов, наполненное гордостью и благодарностью, стало достойным финалом концерта и объединило всех присутствующих в общем чувстве уважения к подвигу наших предков. Мероприятие стало данью памяти героям, отстоявшим мир и свободу нашей Родины.

Мы в Социальных Сетях