Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе

Линия помощи «Дети Онлайн»

     spajs1

  telefon

 

 ban upro ovz

Снимок

Soc calc EGISSO b

Снимок1111111111111

Снимок1

Снимок2

Снимок3

Снимок4

Социальная поддержка семей

rastimdetey

 

V 8aKgSDaEU

asdedsd2020 09 15 16 58 28

eee3639bcf66838081d10c34f9531fa7 1208x1588

Друг. дело

Абитуриенту 2020

Всероссийская олимпиада школьников

информация о коронавирусе

321df

СнимокГТО

1

Воркутинское образование в лицах

Нет изображений

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

Логотип РЭШ

 

Сейчас 560 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений

Телефон доверия

CHILDRENS HELPLINE

SOCIAL ASSISTANCE

 .

dobro rf 1

 

В Сыктывкаре подвели итоги научно-практической Республиканской конференции молодых исследователей Коми

Поздравляем Морозову Татьяну (МОУ «Гимназия № 6» г. Воркуты) - победителя Республиканской интернет-олимпиады по русскому языку.


В Сыктывкаре подвели итоги ежегодной Республиканской научно-практической конференция «Молодые исследователи – Республике Коми».

Учредителем конкурса является Министерство образования Республики Коми.

На заочный этап Республиканской конференции прислали работы 354 школьников и студентов (285 работы) из 67 учебных учреждений, на очном туре свои работы представили124 молодых исследователей (116 работ) из 37 образовательных учреждений, в том числе из 6 сельских школ и 4 центров дополнительного образования.

На торжественной части конференции и подведении итогов первый заместитель министра образования Республики Коми Дмитрий Беляев отметил, что спектр секций и представленных исследований широкий. Замминистра  также напомнил, что в республике проводится достаточно много мероприятий для молодёжи и детей, в том числе и в рамках научно-практических конференций («Инновационный конвент», традиционный форум «Инноватика: Крохаль»), и призвал присутствующих активнее участвовать в подобных мероприятиях.

Работа в секциях проходила по тринадцати направлениям (две секции прошли заочно).

В секции "Филология, литературоведение, языкознание" дипломом I степени награждены Семенихина Дарья и  Копильчак Екатерина (МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 49", г. Печора). В секции "История и этнология" победителем стала Бойко Елизавета (МОУ "Объячевская средняя общеобразовательная школа"). В секции "Социология и психология" - Соколова Александра (ФГБОУ ВПО "Сыктывкарский государственный университет"), в секции «Математика, физика и информационные технологии» - Глазкова Екатерина (МАОУ "Лицей народной дипломатии").

В секции "Педагогика и культурология" лучшей стала Яночкина Александра (ГПОУ "Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова"), в секции "Биология, экология, химия" - Шульгина Ульяна (ГОУ "Коми республиканский лицей при СыктГУ"). В секции "Прикладное искусство" победу одержал Вяткин Виталий (ГОШИ "Гимназия искусств при Главе Республики Коми" имени Ю.А. Спиридонова). В секции «Туризм и коммуникации» дипломом I степени награждена Филиппова Мария (ГОУ «Коми республиканский лицей при СыктГУ»), в секции «Техносфера» - Логинов Константин (Сыктывкарский лесной институт (филиал) ФГБОУ ВПО "Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М.Кирова").

В секции "История семьи" лучшей стала Терентьева Людмила (МБОУ "Средняя общеобразовательная школа с. Щельябож"), в секции «Юниор» - Мельник Николай (МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1" г. Микунь).

В интеллектуальном конкурсе "Таланты развитой памяти и логики" победу одержал учащийся средней общеобразовательной школы № 4 г. Сосногорска Шавкунов Даниил.

Обладателем командного кубка и дипломом I степени Республиканской научно-практической конференции в номинации "Лучшая команда" награждена команда Коми республиканского лицея при СыктГУ. Дипломами отмечены также команды Сыктывкарского государственного университета и Гимназия искусств при Главе Республики Коми имени Ю.А. Спиридонова.

Победителем Республиканской интернет-олимпиады по русскому языку стала Морозова Татьяна (МОУ «Гимназия № 6» г. Воркуты). В конкурсе исследовательских работ на тему «Питирим Сорокин о России и Коми крае» лучшей стала Лобанова Юлия (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Сосногорск).

В номинации "Юное дарование" лауреатами стали 2 участника конференции. Им вручены путевки во Всероссийский детский центр "Орленок" в Туапсе.

10 победителей и призеров Республиканской научно-практической конференции рекомендованы для участия во Всероссийском этапе программы "Шаг в будущее", который пройдет в Москве 24-28 марта.

***Конференция является частью научно-социальной программы для молодежи и школьников "Шаг в будущее", перспективным направлением работы по поддержке одаренных детей с целью распространения сотрудничества и обмена мнениями между молодыми учеными, а также для поощрения интереса молодых людей к профессиональным занятиям науки.

 

Источник: Министерство образования Республики Коми

http://minobr.rkomi.ru/left/news_doing/news/19728/

 

COVID-19

-----

Источники информации о коронавирусе в России:

https://стопкоронавирус.рф/

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

-----

Дополнительная информация

 

 

Новости МКУ "Воркутинский Дом Учителя"

Site news
  • #Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #МуниципальнаяМетодическаяСлужба В апреле в Сыктывкаре состоялась Большая педагогическая неделя, приуроченная к Году семьи в России, которая стала уникальным событием для всей отрасли образования и для республики. Она объединила самые значимые конкурсы профессионального мастерства среди педагогов Коми и лучших представителей педагогических сообществ муниципалитетов и районов – победителей местных отборочных этапов. Это были насыщенные событиями, увлекательные и напряженные дни параллельных конкурсных испытаний, в которых приняли участие более 100 педагогов. Еще одной новой традицией стало определение Педагога года Республики Коми. Включились в конкурсную гонку и воркутинские педагоги – лидеры муниципальных этапов конкурсных мероприятий. Все 8 дней профессиональное сообщество города с волнением следило за участием в сложнейших испытаниях своих ближайших коллег: - Игнатюк Светланы Васильевны, учителя математики Средней общеобразовательной школы № 12 («Учитель года России»); - Поповой Ольги Васильевны, воспитателя Начальной школы – детского сада № 1, и Русовой Полины Михайловны, инструктора по физической культуре Детского сада № 11 («Воспитатель года России»); - Касевой Веры Валерьевны, воспитателя Детского сада № 34 («Лучший учитель родного языка и родной литературы» - «Коми велöдысь»); - Тигаевой Ирины...

  • #Коми #Воркута #Национальныепроекты #Образование #МуниципальнаяМетодическаяСлужба #НовостиВоркутинскихСадов 24 апреля специалисты Детского сада № 18, работающего в инновационном режиме и статусе базовой площадки Школы молодого педагога, провели занятие, ориентированное на передачу уникального опыта по созданию специальных условий для детей с ОВЗ и инвалидностью. Слушателям ШМП (молодые специалисты дошкольного образования из детских садов № 11, 26, 37, 53, 54, 56, Начальной школы – детского сада № 1, Прогимназии № 1) были предложены интерактивные формы работы, практическая демонстрация игровых приемов и успешных моделей педагогического взаимодействия, решающих коррекционно-развивающие задачи. Педагоги Детского сада № 18 (старший воспитатель Пуденко О.А., учителя-дефектологи Горбовая Т.Ю., Евдокимова М.В., учитель-логопед Ушанова В.В., педагоги-психологи Елсакова Д.Р., Шерепа В.А.) - профессионалы в области инклюзивного дошкольного образования, признанные на региональном уровне, поделились с молодыми коллегами секретами мастерства, представили свои успешные проекты и обобщенную практику работы: - проект «Мама рядом» как эффективная практика сопровождения родителей ребенка с ОВЗ в условиях детского сада; - приемы работы с детьми ОВЗ на примере видеосюжета совместной деятельности с воспитанниками компенсирующей группы; - мастер-класс «Использование интерактивных спектаклей в логопедической работе с детьми ОВЗ&raqu...

  • 24 апреля на базе МОУ «СОШ № 23» г. Воркуты состоялось занятие Школы молодого педагога, которое было посвящено вопросам воспитательного и психологического аспектов деятельности педагога, а также педагогическим инструментам для работы с отстающими и слабомотивированными учащимися. Практически каждый педагог за годы своей работы сталкивается с пониженной мотивацией учащихся к обучению. Проблема мотивации учебной деятельности традиционна для педагогической психологии, отсутствие желания и интереса детей получать знания – одна из основных проблем современной педагогики. Решению данной проблемы и было посвящено прошедшее занятие в Школе молодого педагога. В ходе активного обсуждения молодые учителя совместно с преподавателем Школы молодого педагога – Лекомцевой Натальей Петровной, педагогом-психологом и учителем химии МОУ «СОШ № 23» г. Воркуты, осветили современные педагогические проблемы, связанные с поддержанием дисциплины в классе и работой с учащимися, имеющими слабую мотивацию к обучению. Во второй части занятия на практикуме «Педагогические инструменты для работы с отстающими и слабомотивированными учащимися» молодые педагоги разбирали возможности использования на уроках технологии критического мышления как метод взаимодействия с такими учащимися. В рамках практикума мо...

Мы в Социальных Сетях