Сейчас 345 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте


— День дальней авиации ВКС Российской Федерации
День дальней авиации ВКС России был учрежден в 1999 году по приказу главнокомандующего Военно-воздушные силами Российской Федерации Анатолия Корнукова.
Дата для проведения Дня дальней авиации ВВС Российской Федерации не случайна. Именно в этот день, 23 декабря, в 1913 году, совершил первый испытательный полет самый большой самолёт в мире — четырёхмоторный тяжелый бомбардировщик «Илья Муромец» авиаконструктора Игоря Ивановича Сикорского — «прадедушка» стратегических бомбардировщиков. А ровно год спустя, 23 декабря 1914 года указом императора Николая II было утверждено постановление Военного Совета о формировании первой эскадры самолётов «Илья Муромец». Это положило начало тяжёлой бомбардировочной авиации не только в России, но и в мире.
— В 1714 году подписан Указ Петра 1-ого о запрещении лицам, состоящим на службе, брать "посулы и подряды, вступать в торги".
— В 1919 году основан Центральный музей Вооружённых Сил
Музей был основан 23 декабря 1919 года приказом Реввоенсовета республики № 2207 и назван в честь рабоче-крестьянской красной армии (РККА). Он является первым историко-революционным музеем, созданным после Октябрьской революции. В 1920 году там открылась первая выставка — «Жизнь Красных Армии и Флота», проходившая в Верхних торговых рядах на Красной площади. Крупные экспонаты — самолёты, снабжение — были представлены на улице
— В 1943 году во Время Великой Отечественной войны завершилась битва за Днепр.
Битва за Днепр представляла собой совокупность нескольких операций в рамках наступления советской армии в ходе Великой Отечественной войны, и имела своей целью освобождение левых берегов Днепра, земель Украины, Донбасса, форсирование реки Днепр и захват стратегически важных объектов и территорий.
— В 1947 году, указом Президиума Верховного Совета СССР 1 января объявлено праздничным днём и выходным
— В 1953 году завершился судебный процесс над Лаврентием Берией и его сообщниками. Специальное судебное присутствие Верховного Суда СССР под председательством маршала Конева приговорило Берию, а также Меркулова, Деканозова, Кобулова, Гоглидзе, Мешика и Влодзимирского к высшей мере наказания – расстрелу с конфискацией лично им принадлежащего имущества, лишением воинских званий и наград.
Следствие длилось полгода. Документы, свидетельские показания, протоколы допросов составили девятнадцать томов. Берия вел себя вызывающе, признавался только в тех преступлениях, которые прокуратуре удалось установить и подкрепить неопровержимыми уликами.
Наконец Берии предложили ознакомиться с обвинительным заключением.
#Юнармия11 #Молодежь11
7 октября во всех школах города состоялся урок, посвящённый культуре безопасности. Мероприятие было приурочено ко Дню гражданской обороны Российской Федерации. В ходе урока учащиеся получили знания о том, как действовать при получении сигналов оповещения «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», включая особые ситуации: «Ракетная опасность» «Беспилотная опасность» «Авиационная опасность» Практическая часть занятия включала отработку действий при получении сигнала тревоги. Школьники узнали, где в учреждении находится укрытие и как правильно эвакуироваться в случае необходимости в безопасное место. Такие уроки крайне важны для формирования культуры безопасности среди подрастающего поколения. Они помогают выработать правильные алгоритмы действий в чрезвычайных ситуациях школьников и педагогов, повышают общий уровень готовности к возможным угрозам.
#Воркутинскоеобразование #Сопричастность
#Воркутинскоеобразование #Сопричастность
-----
Источники информации о коронавирусе в России:
https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19
-----