Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе

дети онлайн

     spajs1

  telefon

администрация Воркуты

ban upro ovz

горячая линия консультации

Поговорим Плакат

Pobeda80 logo text inverse 1

Soc calc EGISSO b

Снимок1111111111111

Снимок

Снимок1

Снимок2

Снимок3

Снимок4

Социальная поддержка семей

rastimdetey

 

V 8aKgSDaEU

asdedsd2020 09 15 16 58 28

eee3639bcf66838081d10c34f9531fa7 1208x1588

Друг. дело

Всероссийская олимпиада школьников

информация о коронавирусе

321df

СнимокГТО

1

Воркутинское образование в лицах

Нет изображений

РОССИЙСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

Логотип РЭШ

 

Сейчас 345 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений
Нет изображений

Телефон доверия

CHILDRENS HELPLINE

SOCIAL ASSISTANCE

 .

dobro rf 1

 

Конкурс таланта и мастерства

заглавнаяЕжегодно юные воркутинцы, занимающиеся художественным и декоративно-прикладным видами творчества, представляют свои работы на конкурсы, проводимые в ходе традиционного фестиваля детского творчества «Воркута – город молодых и творческих людей».

Конкурсов три: «Любимый край» – плоскостные работы (витражи, батики); «Я живу в Воркуте!» – плоскостные композиции в технике аппликации или мозаики; «Красная книга» – полуобъемные и объемные декоративные композиции.

В конкурсе принимают участие учащиеся 1-11 классов общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования в четырех возрастных группах: 7-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-16 лет. В состав жюри конкурса входят педагоги дополнительного образования Детской школы искусств, Дворца творчества детей и молодежи, школ № 23,39, гимназии № 6.

16 ноября во Дворце творчества детей и молодежи члены жюри определили победителей конкурсов и отобрали работы на выставку, которая ежегодно оформляется в здании управления образования. Каждая работа, представленная образовательными учреждениями, оценивалась по определенным параметрам. Педагогов интересовал материал, из которого изготовлена работа и техника, в которой она выполнена.

– Это важно, – поясняет председатель жюри, преподаватель Детской школы искусств Татьяна Пирожкова, – потому что мы хотим понять и трудоемкость работы, и в то же время определить, сам ребенок делал всю работу или какие-то детали покупные. Это очень важный момент, потому что у нас конкурс декоративно-прикладного творчества, и дети должны сделать работу своими руками.

В ситуации узкой тематики конкурсов, кажется, что выбор сюжетов для работ невелик: тундра и ее обитатели, коренные жители, знаковые места в нашем городе, шахтерский труд и еще несколько тем, но изюминка конкурса в том, что каждый года в конкурсе участвуют новые дети. Для них это возможность показать свои творческие умения. И они показывают! По словам Татьяны Александровны, каждый год на конкурс представляют нечто удивительное даже для них, педагогов. В этом году свою «минуту славы» получила объемная фигурка совы из соломы и филин из ваты. Еще одна сова расположилась в дупле на вид абсолютно настоящего фрагмента дерева, хотя он выполнен совершенно из другого материала…Забавно и свежо выглядит кукла тильда, изображающая олениху с пяльцами. Свое победоносное шествие продолжают валяние из шерсти и шитье. Жюри также отметило работу, изображающую шахтера в забое в технике Стринг Арт.

Победители конкурса получат свои награды на гала-концерте, завершающем фестиваль детского творчества «Воркута – город молодых и талантливых людей», который пройдет 25 ноября.

работы 1

работы 2

работы 3

жюри

барсук

олень

COVID-19

-----

Источники информации о коронавирусе в России:

https://стопкоронавирус.рф/

https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

-----

Дополнительная информация

 

 

Новости МКУ "Воркутинский Дом Учителя"

  • 7 мая во Дворце творчества детей и молодёжи состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне. Творческие коллективы учреждений образования подготовили яркие и трогательные номера. Каждый номер был словно страница истории: через песни, танцы и стихи ребята рассказали о подвиге многонационального советского народа. Вспомнили тех, кто сражался на фронте, кто трудился в тылу, кто приближал этот долгожданный май 1945‑го. В зале царила особая атмосфера гордости, благодарности и светлой памяти. На концерте присутствовал глава муниципального округа "Воркута" Игорь Валерьевич Гурьев. Он поздравил школьников и педагогов с наступающим Днем Победы и вручил цветы директору школы № 14 Степановой Клавдии Федоровне, вдове ветерана Великой Отечественной войны. Завершилось мероприятие особенно трогательно: весь зал хором исполнил главную песню Победы — «День Победы». Единое звучание голосов, наполненное гордостью и благодарностью, стало достойным финалом концерта и объединило всех присутствующих в общем чувстве уважения к подвигу наших предков. Мероприятие стало данью памяти героям, отстоявшим мир и свободу нашей Родины.

  • 30 апреля в детском саду № 33 - муниципальном ресурсном центре и базовой площадке Школы молодого педагога - состоялось методическое занятие для слушателей ШМП. Педагоги поделились уникальным опытом создания специальных условий для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидностью. Участники мероприятия познакомились с интерактивными формами работы, увидели на практике эффективные игровые приемы и модели педагогического взаимодействия, которые помогают успешно решать коррекционно развивающие задачи. В рамках встречи были представлены успешные проекты и систематизированный практический опыт по следующим ключевым направлениям: - создание условий для реализации инклюзивного образования, включая организацию взаимодействия специалистов в рамках консультационного центра и формирование профессиональных компетенций педагогов при работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья; - развитие эффективного партнерства между семьей и дошкольной образовательной организацией, а также повышение педагогической культуры родителей воспитанников. - проектирование и внедрение адаптивной образовательной среды в условиях детского сада; - особенности организации коррекционно развивающей работы с детьми дошкольного возраста. Выражаем благодарность педагогическому коллективу наставников детского сада...

  • В период с 1 марта по 1 апреля 2026 года в рамках Плана реализации Единой методической темы «Развитие профессиональных компетенций педагогических работников в условиях создания единого образовательного пространства и введения обновленных ФГОС» и в Год дошкольного образования проведен городской (заочный) конкурс «Маленькие инженеры» на лучший демонстрационный фильм о свободном детском творчестве с использованием наборов конструктора «LEGO». Конкурс организован среди педагогических работников дошкольных образовательных учреждений, которые являются участниками городского методического объединения воспитателей по проблеме «Современные модели развития основ инженерного мышления и детской исследовательской деятельности». Основная цель конкурса - выявление лучшего педагогического опыта создания условий поддержки детской инициативы и самостоятельности в конструировании и техническом моделировании. В конкурсе приняли участие 8 воспитателей из 6-ти дошкольных образовательных учреждений (МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 33» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 37» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 42» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида» г. Воркуты и МБОУ «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркуты).

Мы в Социальных Сетях